суббота, 17 марта 2012 г.

Фигурные дыроколы

Фигурный дырокол – один из незаменимых инструментов в скрапбукинге, который помогает отлично декорировать открытки, странички, подарочные коробки и не только. Также как и обычный дырокол, он пробивает отверстие в бумаге, только отверстие не стандартное, а с особой формой рисунка и разным размером.

Какие же бывают дыроколы? В отличие от их предшественников (стандартных офисных дыроколов), фигурные варианты многообразны и отличаются по размерам, форме, функциям.

Оформление края

Иногда нужно всего лишь красиво оформить край листа, чтобы получить необычно декорированную вещь. В этом нам помогут фигурный дырокол для края, а также дырокол для края с тиснением. В отличие от первого, который полностью прорезает бумагу, дырокол с тиснением нужно просто несильно надавить и подождать пару секунд. Результат – четкий выпуклый рисунок без прорезов.


По тому же принципу действует и фигурный дырокол для окружностей. С его помощью вы можете сделать прекрасные ажурные салфетки, оригинальные поздравительные открытки или приглашения.


Мини-дыроколы

Очень удобны в использовании и просты. Чаще всего применяются для получения не только рисунка на листе, но и для использования вырезанной фигурки. Например, рисунок «бабочка». С помощью такого дырокола получается множество небольших бабочек, которыми можно декорировать что угодно.




Многофункциональные (магнитные) фигурные дыроколы

Пользуются большой популярностью, потому что особо приятно, когда с помощью одного дырокола можно вырезать разные фигуры - овалы, круги, квадраты. Кроме того, имеется удобная разметка, которая позволит вам сделать рисунок в итоге ровным и четким.


Декор уголка

Отдельно для уголков тоже имеются свои фигурные дыроколы. Прежде всего, можно красиво оформить уголок вашего письма, открытки, фото. Можно даже оставить тиснение, использовав специальный фигурный дырокол. И, конечно, оформить уголки у фотографий!


Существует немало производителей подобного инструмента, и у каждой фирмы свои интересные дизайны и особенности строения дыроколов. Но основной принцип остается неизменным - вставьте листочек и нажмите рычаг. И красота у вас в руках!

В нашем магазине представлена популярная и качественная продукция, которая потребуется вам в декорировании. Главное – это ваше творчество, поэтому выбирайте только то, что поможет развивать ваше мастерство и не упустить вдохновение!

Автор: Горелова Екатерина

Комментариев нет:

Отправить комментарий