пятница, 13 апреля 2012 г.

Розыгрыш скрапиков!

Сегодня необычный день, пятница 13-е... Уже интересно, не так ли?



Вы верите в приметы и сидите дома тихо, или смело идете на улицу, вооружившись джедайским мечом? Может, у Вас есть страшно смешные истории, связанные с числом 13? Давайте поделимся такими рассказами и рецептами борьбы с "нечистью", чтобы прожить сегодняшний день на позитиве! А мы среди всех ответивших разыграем 6 скрапиков: трех лучших авторов ответов выберет администрация "СкрапМании", а еще трех выберем с помощью лотереи.

Ответы принимаются с 13 до 15 апреля (включительно).

Итоги подведем 16 апреля.

Что такое скрапик, можно узнать здесь: http://vk.com/topic-30806916_25756191

16 комментариев:

  1. Здравствуйте! У меня 13 - счастливое число, очень его люблю!!! В девичестве у меня была подружка, которая жила в кв. под № 13, я у нее всегда проводила оооочень много времени. И там же 13.07.2002 познакомилась со своим (на тот момент будущим) мужем! В этом году будем отмечать 10 лет знакомства (надо сказать, мы всегда отмечаем эту дату). Поэтому никогда не сижу дома 13 числа, а иду на встречу своей судьбе!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Еще в детстве тетя меня называла "девочкой-наоборот", всё у меня шиворот-навыворот и не как у людей, может, поэтому мне везет именно в том, чего многие по суеверию опасаются. Черная кошка, перебежавшая дорогу сулит что-то очень хорошее и долгожданное, а пятница 13-ое - день, полный приятными сюрпризами. А еще, сегодня ночью приснился сон (с четверга на пятницу, да еще и 13), что мы все-таки полетели на море и я уверенна, он сбудется, хотя на сегодняшний день это кажется несбыточной мечтой...

    ОтветитьУдалить
  3. Начну с того, что у меня день рождение 13 числа, и он неоднократно выпадал на пятницу, мне постоянно попадались на экзаменах 13 билеты, при путешествиях 13 вагоны, дома, квартиры, места)) вобщем, люблю я это число и оно платит мне взаимностью)) На суеверия стараюсь обращать мало внимания, именно поэтому у меня дома живет черная кошка, которая по 100 раз на дню перебегает дорогу, и какждый раз к счастью)))

    ОтветитьУдалить
  4. Привет..не смогла пройти мимо и не написать ))я честно говоря мало верю в приметы ..и считаю, что человек сам строит свою судьбу и прогнозирует свое будущее...кто-то с ужасом относится к числу 13 и к черным кошкам...а кто-то наооборот любит число 13. Для нашей семьи оно ничем не отличается от обычных чисел ...у мужа день рождение 13 апреля....именно сегодня )) мы жили в квартире под номером 13 ....мы ездили отдыхать и дата поездки совпадала именно 13 числа. Товарищи...все зависит от нас самих )) Если мы будем радоваться жизни ..и не думать о плохом, мистическом...то все будет замечательно. Надеюсь ..что все неприятности (если у кого и случались 13 числа - простое стечение обстоятельств). Любви, счастья и весеннего настроения команде Скрапмании и всем его читателям и покупателям !!! )))

    ОтветитьУдалить
  5. У меня 13-летний период был очень удачным :)
    Я тогда еще удивлялась как так, мне 13 и вот везде везет. С улыбкой вспоминаю тот возраст)))
    В суевериях важен правильный настрой, не стоит перегибать палку)))
    У меня пара знакомых, рожденных именно 13го числа и оба очень приятные и контактные люди ;)

    ОтветитьУдалить
  6. В приметы верю. Только вот пятница 13-е на всех влияет по разному, на меня очень положительно, всегда получаются хорошие результаты... Все зависит от того, как вы сами думаете об этом дне... Ведь мысль - материальна!
    А еще в прошлую пятницу 13-е я выйграла сразу 2 конфетки! )

    ОтветитьУдалить
  7. Присоединяюсь к веселой компании! Я тоже люблю 13-е число! Экзамены 13-го, билеты 13-е, др до 13-го не дотянула пару часов =))) А еще я очень люблю 13-ю зарплату! =)) Так что 13-е мне всегда дарит что-то хорошее =)))

    ОтветитьУдалить
  8. А я в приметы особо не верю. День как день. Действительно, как себя настроишь, так он и пройдет. И если все неудачи сваливать на этот день, а не на себя, значит так кому-то легче жить.
    Но с числом 3 у меня какая то связь наверное все-таки есть, мой старшенький сына родился 13, причем сам захотел в этот день, т.к. я отказалась от плановых родов, а второй - 23.

    ОтветитьУдалить
  9. Помню как-то в школе в пятницу 13-го обсуждали с подружками эту дату. Сначала настороженно, думали, что нас ждет. Потом одна из одноклассниц пошутила на эту тему и пошло-поехало))))) Весь день в школе мы ходили смеялись, разыгрывали мальчишек... А в конце дня я торжественно объявила, что отныне пятница 13-го будет у нас "Днем смеха и розыгрышей". И пока подружки не разъехались мы соблюдали эту традицию ))))) Вот так)

    ОтветитьУдалить
  10. А вот еще одну по настоящему страшную и смешную одновременно историю вспомнила из своей практики, я по специальности фельдшер скорой помощи, и вот как то мы бригадой выезжали на вызов, поводом к которому послужил откусанный нос, ну мы подумали, что кто-то просто с собакой неудачно поиграл, что же мы увидели когда приехали: на ступеньках лестницы сидит изрядно выпившая женщина достаточно молодая, время около 11 вечера и тихо хохочет вместе с подругой, на вопрос что случилось? она отвечает: пришла у жены ее мужа отбивать, а та дверь открыла и хвать ее ртом за нос:) так нос и откусила, но девушка не растерялась! И полезла обеими руками кончик носа доставать, в результате обе кисти так искусаны были до ужаса! На наш вопрос куда же кончик носа делся, она ответила, что эта жена его проглотила, бррр... Вот что с людьми делает алкоголь...и все бы конечно так смехом и закончилось, только ведь нос уже не восстановить, так дефект на всю жизнь и остался... А запомнилась мне эта история, потому что происходила она в пятницу 13, мы сидели на работе, и все думали ну неужели в этот день никакой чертовщинки не произойдет?!
    Что же касается моего отношения к приметам,и суевериям, есть приметы точные на сто процентов, например про птиц...проверено на собственном опыте...А вот 13 число меня лично никак не смущает, когда мы с мужем приехали на службу, нам предложили служебное жилье, и первая квартира, которую мы увидели была под номером 13, я сразу поняла надо брать, и другое жилье уже смотреть не пошла! Мама конечно была в шоке от такого решения,но могу сказать точно в этой квартире у меня было много счастливых дней, и я не разу не пожалела о своем выборе! Со всем мистическим в этой жизни надо жить в дружбе, не бояться, относиться с юмором и тогда все будет в порядке! Кстати, 6 число намного хуже 13, оно вообще считается дьявольским...

    ОтветитьУдалить
  11. В общеизвестные приметы не верю принципиально... Никогда не боялась ни 13 числа, ни чёрной кошки и т.д. А вот бывает со мной такое, что сама примечаю что-то необычное (например, в одном платье везёт больше, чем в другой одежде). Однажды стала замечать, что стоит мне сделать маникюр, так в этот день все мои встречи обламываются, даже, если мы договаривались на 100%... И случалось это постоянно, однажды я даже пошла на свидание с наполовину накрашенными ногтями, так как меня пригласили как раз в тот момент, когда я красила ногти. И только недавно я узнала, что есть такая примета - нельзя стричь ногти в дальнюю дорогу.
    А вот когда у меня родился сын, все начали сыпать своими приметами-советами, мне это казалось очень глупым, и я никогда им не следовала.

    ОтветитьУдалить
  12. А я не верю в плохие приметы и к суевериям отношусь с иронией,ХОТЯ...тьфу,тьфу,тьфу через левое плечо делаю:))ну так,на всякий случай!
    Считаю,что человек сам себе неприятности может напророчить,вот кошка перебежит черная дорогу,и он будет думать целый день о каких-то мифических неприятностях-и на тебе-что то произойдет,даже ерунда какая-нибудь.В обычный день человек даже внимания не заострит на этом-а в этот,ну когда та самая кошка перебежала,сразу на нее свалит....А вот он подумал,что у этой кошки может еще больше неприятностей случилось после встречи с ним?!
    Ой,а вот примета такая-не накрасишься,выскочишь в магазин в какой-нить дурацкой шапке розовой(ну попалась такая!)-и встретишь начальника своего или еще хуже-клиента-пациента(просто я врач:)))Смешно бывает)))

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый вечер всем!Писала бооольшой комментарий,А он не сохрвнился=(((эх..
    Я отношусь к пятнице 13 положительно=)Этот день мне ничего плохого не делает=)))Но историю расскажу=)
    Год назад это было.У любимого дома не было горячей воды,а ему нужно было на встречу.Поехали к сестре к его.Она как раз в отпуск уехала.А я с любимым поехала за компанию,чтоб скучно не было.Приехали мы вобщем домой,он пошел в ванную,а я телек смотреть.Сижу,смотрю..А тут звонок в дверь.Ну я не привыкла открывать двери в чужих квартирах=)Сижу дальше.Звонки повторяются.Блин..Пошла сказала любимому.Тут еще его мама позвонила.Говорит:"К вам милиция приехала".Как??Что случилось?Испугалась...Звонки прекратились.Думаю,но уехали наверное.Минут через 5 минут опять.Я к любимому.Вытащила его в итоге из ванны=)Он моокрый,запутанный в полотенцк пошел открывать...Интересно,что же подумали милиционеры.=)))Оказывается,не сработала сигналка.Точнее не отключилась.И был сигнал,якобы мы вскрыли замок.Еще и штраф выписали=)Ух...Потом мы вспомнили,что сегодня пятница 13.Посмеялись.Но в тот момент мне так страшно было.Ужас=))
    А сегодня на паре философии мы проходили средневековье.Разговариваю про магию,Бога,дьявола и т.д.Вот сидим разговариваем и в ушах такой звух противный.Не грохот,не звон...Как будто вибрация какая-то.Окна затряслись.Ветер подул сильный.Мы так испугались.А одна девочка говорит:"Это за кем -то из нас!Ведь сегодня пятница 13!"СТрашно было.Это повторялась 3 раза.Мы так и не поняли,что это было.
    А так это обычный день=))Все зависит от нас=))Как мы захотим так и будет=)Так что надеемся на лучшее.=))

    ОтветитьУдалить
  14. Всем привет, в приметы верю,даже очень, но не насчет 13, это мое счастливое число, да я даже родилась 13 числа, так что верить ну никак не приходится)))

    ОтветитьУдалить
  15. Ой, нас в эту пятницу чуть соседи не спалили :(
    только после этого и вспомнила, что число 13-е.
    Обошлось, угоревшего соседа выволокли на воздух, выбив дверь.
    Хорошо что деревянная была, а то бы взлетели всем подъездом на воздух с нашими газовыми баллонами :((
    :)

    ОтветитьУдалить
  16. Я в приметы не особо верю да и в пятницу 13 никогда ничего не случалось :) И в этот раз абсолютно ничего сверхестественного не произошло :) Думаю, что всё зависит от человека, от его отношения к приметам, астрологическим прогнозам...всё остальное - случайности и совпадения. :) Настроишься на полодительную волну - и в жизни всё будет замечательно :)

    ОтветитьУдалить