суббота, 22 февраля 2014 г.

Карандашница из фетра. Мастер-класс

        Здравствуйте, дорогие наши рукодельницы! Хотим поделиться с вами идеей создания чудесной карандашницы из фетра. Она настолько проста в изготовлении, что можно привлечь к этому процессу детей.


Для создания карандашницы нам понадобится:

- баночка (любая баночка, стеклянная или картонная, какая больше нравится);
- отрезки фетра разных цветов;
- иголка, нитки, ножницы, клей (можно двухсторонний скотч);
- разные бусинки, бисер, стразы, пайетки, пуговки и пр.


Первым этапом нужно подготовить шаблоны цветов и травы, их можно нарисовать самостоятельно или найти и скачать из интернета, распечатать и вырезать. Затем нужно выбрать основной цвет, который будет общим фоном. Измерить высоту и окружность банки и вырезать из основного цвета прямоугольник такого размера, чтобы он полностью закрывал стенки банки и верхний край загибался внутрь примерно на 1 см.

Дальше по шаблонам (или без них) наносим на фетр силуэты травы, цветов и облаков. После этого вырезаем цветы, траву и облака. Пришиваем к цветочкам бусинки, стразы (в серединку), бисер или любые другие украшения. Можно также украсить бусинками траву и облака, как будто это утренняя роса или весенний дождик.


На двухсторонний скотч или клей приклеиваем к банке основной фон, на фон наклеиваем траву и облака. Дальше распределяем цветочки по стенкам банки над травой и тоже приклеиваем на клей. Края фетра, которые мы приклеили внутрь банки, заклеиваем красивой тесьмой.


Баночка готова. Ее можно использовать как подставку для школьных принадлежностей, для кистей, можно хранить там разные красивые мелочи – пуговицы, бусинки. Она станет хорошей помощницей и украшением вашего письменного или рабочего стола.


В нашем магазине вы можете купить фетр как полистно, так и в наборах. Есть также фетр на клеевой основе, что очень удобно для изготовления фона и других деталей, не требующих объема. Ну и, конечно, есть готовые вырубные украшения из фетра.


Комментариев нет:

Отправить комментарий