воскресенье, 25 января 2015 г.

Мини-альбом "Раскрывающееся сердце"

Добрый день! Сегодня Женя Joy_L предлагает вам создать мини-альбом в виде половинок сердечек, который станет прекрасным подарком для вас и ваших близких.


Вам понадобится:
   - плотный картон для коробки
   - скрап бумага
   - скотч, клей
   - дыроколы, штампы, цветы, ленты и кружево для украшения

1. Для начала создадим коробочку, в которой будет храниться наш альбомчик.
Рисуем шаблон половинки сердечка - это будет у нс размер самого альбома (шаблон также можно найти любого размера в Интернете, я рисовала сама на глаз)


2. Чуть выше пунктиром рисуем контуры для коробки и вырезаем (по пунктиру)

3. Прикладываем шаблон на плотный картон (основу вашей коробочки), обводим

и вырезаем 4 половинки (если у вас бумага двусторонняя, то смотрите, чтобы сердечки были зеркально отображены и рисунок совпадал)

4. Вырезаем из шаблона нижнюю часть (ту что рисовали вначале) и из скрап бумаги по этому шаблону вырезаем 2 половинки (если будете скрап бумагой и заднюю часть коробочки оформлять, то вырезаете 4 половинки)

5. Из плотного картона вырезаем 2 полоски (я измеряла все на глаз, в зависимости от размера самого шаблона). Сверху и снизу оставляем полоски по 1 см и бигуем их (середина соответственно высота вашей коробки, я взяла 3 см)

6. Теперь приступаем к самому нудному: вырезаем у каждой полоски по краям "зубчики"

7. Приклеиваем наши половинки к основе коробки (я для красоты сначала их прострочила и слегка создала потертость по краям)

8. Делаем небольшие разрезы по 1 см у каждой половинки

туда впоследствии будем вставлять ленту

9. Склеиваем наши половинки (делать это лучше на столе, я сначала склеиваю низ, потом уже верх, я клею на клей-карандаш UHU)



У вас должны получится вот такие 2 коробочки-половинки

10. Украшаем нашу коробочку (если вы уже заранее знаете какой у вас будет декор, то лучше конечно все оформить до склейки коробки, потому что штампы, например, наносить на саму коробку после того, как склеили, уже неудобно)


Для большей прочности я еще украшаю боковины коробочки: приклеиваю по всему контуру кружево

11. Теперь делаем сам альбомчик: шаблон у нас готов, это меньшее по размеру сердечко, вырезаем из скрап бумаги нужное вам количество и декорируем

Когда будете украшать, не забудьте, что сердечки у нас идут в зеркальном отображении

Склеиваем между собой половинки, чтобы получился альбом, в верхней части делаем дырочку, вставляем либо кольцо либо ленточку, чтобы наши половинки держались вместе и кладем его в нашу коробку



3 комментария: