среда, 13 декабря 2017 г.

Шары на елку с фотографиями. МК

Украшаем елочку шарами с фотографиями любимых людей! Что может быть прекраснее, чем дорогие сердцу кадры. Ведь Новый Год - это в первую очередь семейный праздник. Это время, когда вся семья собирается вместе. Кстати, такой шар станет отличным дополнением к подарку




Понадобится:
- Заготовка пластикового шара
- Фото
- Клей прозрачный
- Ленточка
- Краска или лак для ногтей

Шаг 1
Красим внутреннюю часть шара краской или лаком. Лак для ногтей можно просто выливать в половинку и вертеть так, чтобы он равномерно растекался. Лак при этом расплавляет пластик, но получается очень классный эффект. Даем всему этому хорошенько высохнуть.




Шаг 2
Пока одна половинка сохнет, по контуру другой половины вырезаем фото. Делаем на 2 мм больше, чтобы потом удобнее клеить было




Шаг 3
Когда закрашенная половина шара просохла, ее ребро аккуратно мажем клеем и крепим фото. Даем хорошо просохнуть. Края, которые оставляли на запас аккуратно обрезаем ножницами (совсем «под ноль»). Когда все обрезано, надеваем вторую половину.



Шаг 4
Дальше процесс декорирования. Продеваем ленту в имеющуюся дырочку на шаре, но не затягиваем. Тут важно, чтобы она была зафиксирована на месте. Ребра шара на стыке смазываем клеем и приклеиваем ленту внатяг.



После этого концы ленты завязываем в узел, обрезаем ненужное и прижигаем огнем, чтобы края не сыпались.



Шаг 6
Делаем бантик и крепим его к шару




 Украшение готово, можно украшать елочку








1 комментарий: