пятница, 26 января 2018 г.

Бантики для коробочек - легко, красиво, просто. МК

Красивая подарочная коробочка, милый сюрприз внутри и сверху очаровательный бантик. Прекрасно, правда?
Но вот зачастую бантики так упорно не хотят красиво и ровно завязываться. Небольшой мастер-класс научит как можно сделать это идеально



Понадобится:
- Атласная лента, примерно 40 см
- Зажигалка
- Крючок

С обеих сторон подпалим края зажигалкой, чтобы предотвратить распускание ленты.
Ленточку складываем пополам.


Подносим получившуюся петельку к одному из "ушек" с внутренней стороны и с помощью крючка вытягиваем ее на внешнюю сторону.


Далее, на картинке ниже видно, необходимо эту же петельку продеть через отверстие второго "ушка".


Петельку сильно не вытягивать, а наоборот, перекинуть один хвостик ленты на противоположную сторону и потянуть за концы так, чтобы крючок не мог выпасть из петельки, но свободно двигался.



Центральная петля на месте!
Следующим этапом, нужно подхватить ленточку с той стороны, куда смотрит крючок и вытянуть через центральную петельку образуя правую петлю банта.


Далее, аккуратно вводим крючок в центральную петлю, в сторону, где остался второй край ленточки, немножко ее натягиваем, чтобы затянуть центральную петельку, если не сделать это сейчас, потом будет крайне затруднительно, цепляем ленточку крючком и выводим левую петельку банта.


Расправляем и выравниваем бантик и получается вот что:


При данном варианте завязывания, коробочка плотно зафиксирована и не перекашивается в разные стороны. А бантик развязывается, стоит только потянуть за ленточку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий