среда, 21 февраля 2018 г.

Альтер-скрап "Кофе и мята". МК

Иногда случается такое настроение, что очень хочется какого-нибудь разнообразия. Сделать то, что обычно не делаешь. Предлагаем вам на такой случай заняться альтер-скрапом. И преобразить пару вещиц, сделав из них настоящий творческий скрап-шедевр. Нууу...возьмем к примеру стаканчик из-под кофе. Казалось бы обыкновенная пластиковая кружка, но добавив в нее немного души и свежих идей, она уже становится вполне достойным арт-объектом. К такому стаканчику отлично подойдут украшения из нашей коллекции "Любовь начинается с кофе"

Автор МК Татьяна Садомская




Первым делом покрываем стакан грунтом, пластик снаружи шершавый, поэтому грунт ложится хорошо, после нанесения второго слоя поверхность стала гладкая и ровная.


Для того, чтобы усложнить фон вгрунтовываем в него кружево, а потом весь стакан покрываем текстурной пастой с песком, отдельными мазками, не равномерно, пытаясь создать фактуру стены, например как в любимой кофейне.


Помимо фактуры, делаем стенку с градиентным окрашиванием в мятный цвет. Переносим этот эффект и на свою работу. Татьяна использовала три оттенка мятной краски. А поверх краски  мазками нанесла текстурную пасту с кракле эффектом.


Добавляем на место, где будет располагаться цветочная композиция, немного крафта. Чтобы он не сильно выделялся, брызгаем белым и мятным спреем.
И продолжаем усложнять фон, на этот раз с помощью фоновых штампов. Штампуем подушечкой StazOn черного цвета, оттиск хорошо держится не только на бумаге, грунте и красках, но и  на пластике и стекле, поэтому StazOn просто незаменим в миксмедиа.


Продолжаем готовить  место для цветочной композиции. Приклеиваем вырубку рамочки от Mimicut "Семейный портрет", по ней предварительно пройдемся текстурной пастой с песком, так, что бы она стала более "живой", объемной.


Надпись сделаем из шикарной вырубки Mimicut "Леттеринг", такая она игривая, отлично подходит! Буквы покрыла Glossy accents, так они будут более объемные и крепкие.


Далее делаем украшение,  небольшую табличку - имитацию деревянной. Наверное, многие умеют делать такие деревянные фоны, но все же кратко опишу процесс.
Из переплетного картона нарезаем небольшие полосочки и наклеиваем их на кусок акварельной бумаги. Покрываем все мятной краской, после ее высыхания обработала свечкой и покрываем белой акриловой краской. После высыхания пройдемся наждачной бумагой, получается такой эффект состаренной деревянной поверхности .


Табличка  уже на готовой работе.


После того, как все украшения приклеены, остается добавить немного магии - бусинок, жемчужин , глитера и конечно не обойтись без брызг.



Такой мятно-цветочный стаканчик получился, остается подарить).



Комментариев нет:

Отправить комментарий