пятница, 30 марта 2018 г.

Винтаж - как много в этом звуке...

Винтаж - как много в этом слове для сердца скрапера слилось... Одновременно простой и сложный, многогранный и глубокий, такой понятный и в то же время загадочный.

Его главные особенности:


1. Основные цвета сдержанные, приглушенные, теплая цветовая гамма: кофейные, темно-коричневые, черно-белые, бежевые, словно слегка выцветшие от пыли и времени.

2. Все элементы украшений выполнены в старинном стиле, без какого-либо намека на современность, металлические подвески, ключики и замочки, камеи, пуговицы, объемные акриловые украшения, старинные открытки, письма, фотографии и кружево... много кружева!

3. Основные техники: имитация ржавчины, состаривание бумаги, ободранные или обожжённых края, состаренные фотографии, эффект "кракле" (трещины), эмбоссинг, журналинг, особенно если записи сделаны от руки и чернилами - это просто шик!

Однако, следует быть очень осторожными и соблюдать чувство меры, иначе работа может оказаться неряшливой и грязной. Фотоальбомы, выполненные в стиле винтаж, становятся настоящей семейной реликвией. Они излучают тепло, нежность и любовь, пронесенные через века







Комментариев нет:

Отправить комментарий