понедельник, 9 июля 2018 г.

Пионы из ткани. МК

Пиономания захватила сердца почти всех девушек мира. Ну кто же останется равнодушным к нежным лепесткам многослойных бутонов с тонким ароматом?




Понадобится:
- Ткань 100% полиэстер
- Ножницы
- Нитки для макраме желтого цвета для серединки
- Швейная игла с широким ушком
- Булавка
- Клей


Подготовьте ткань для цветка. Вырежьте пять квадратов из ткани: четыре со сторонами примерно10-12 сантиметров, а один должен быть чуть поменьше. Теперь сделайте из ваших квадратов круги. Не беспокойтесь, если края у кругов будут неровными - им не обязательно быть идеальными окружностями.


Делаем лепестки. Зажгите свечу. Держите края ваших лепестков над пламенем, водя их туда-сюда, пока края начнут закручиваться. Поворачивайте ткань, пока все края не загнуться. Будьте осторожны – не подносите ткань слишком близко к огню, чтобы она не начала гореть.   При работе с огнем ткань нагревается – не обожгитесь. Лучше всего поставить рядом с собой стакан воды, чтобы загасить пожар в случае необходимости. Сделайте то же самое с остальными четырьмя лепестками.


При помощи ножниц разрежьте все пять ваших лепестка на 4 равных части, не доходя до середины (смотри рисунок).


Над той же свечкой поработайте с кромкой цветков. Проводите туда-сюда кромкой лепестков над огнем, чтобы ее края тоже загнулись. На этот раз вам потребуются для работы обе руки – разводите края кромки в разную сторону, чтобы они не слиплись. Повторите данную операцию со всеми пятью лепестками. Отложите в сторону два больших и один маленький лепесток. 



Делаем сердцевину цветка. Возьмите оставшиеся два лепестка, и разрежьте каждый лепесток еще на две части (смотри рисунок).Точно так же поводите кромками над свечой, чтобы края загнулись. 


Сделайте небольшой желтый помпончик из желтых ниток мулине. Сначала обмотайте

несколько раз нитку вокруг пальцев, потом сделайте несколько оборотов посередине, завяжите и обрежьте нить. Снимите эту конструкцию с пальцев, разрежьте согнутые нити посередине, распушите ваш помпон. Лучше понять, как это делается, вам поможет фото, размещенное ниже. Отложите готовый помпон в сторону.



Наконец, собираем цветок: сначала берем две детали, у которых 4 лепестка, затем кладем детали с восемью лепестками, последней идет самая маленькая деталь. Посередине пришиваем желтый помпон. 


Видео МК


Комментариев нет:

Отправить комментарий