среда, 29 августа 2018 г.

Коробочка для дисков. МК

Прекрасный подарок для тех, кто любит много фотографировать и фотографироваться - короб для хранения дисков. Каждое событие на отдельном диске будет хранится бережно и аккуратно. Содержимое коробочек можно компоновать так, как душе угодно. Например, подборка дисков на каждый год ребенка или по событиям сезона года (осень, лето,...). Копилка кадров с каждого праздника в течении года. Или память о путешествиях...

Автор МК Татьяна Смирнова




Для изготовления короба нам понадобится:
- пивной картон;
- кардсток;
- скрапбумага (здесь использована бумага из коллекции "Солнечный зайчик");
- фурнирура для шкатулок - ножки, ручки,
- палочка для биговки;
- держатели для CD;
- ножницы, клей и линейка;
- а еще горячий клей-пистолет, на него крепится вся фурнитура.


Приступим?!
Начинаем с подложек для дисков. У меня их будет 24. Нарезаем из кардстока 24 квадрата размером 13х13 см, а из бумаги - 12,5х12,5 см.  И склеиваем их попарно, вот так:


А еще я люблю закругленный края, но вы можете этого не делать, но если вы все-таки решите их скруглить, не забудьте, что одни краем наши странички будут крепится к переплету.
Затем, по центру каждой страничке прикрепляем клипсу для дисков.


Чтобы клипсу разместить ровно по центру, я сначала прикладываю к страничке диск, намечаю карандашом серединку, а затем приклеиваю клипсу.



Вырезаем из картона прямоугольник размером 37х13 см и бигуем его по всей длине через 1 см. Это будет нашей основой под переплет.


Складываем его по биговке вот таким образом


И склеиваем


Затем к гребешкам попарно приклеиваем наши странички


А еще я укрепляю переплет марлей


Переходим к самому коробу. Нарезаем пивной картон:  три квадрата 13,5х13,5 см, два квадрата 13,5х13,7 см - это снова короба, и один квадрат 14,5х14,5 см - это крышка.


Собираем короб. Один квадрат 13,5х13,5 см - дно, и два подобных - противоположные стенки, а квадраты 13,5х13,7 см - другая пара противоположных стенок.
Вот такой коробок получился.


Обклеиваем все углы короба и крышки полосками кардстока и нарезаем бумагу для оформления короба. Не забудьте, что обклеить короб надо не только снаружи, но и изнутри.


К уже оформленному коробу приклеиваем горячим клеем ножки, к крышке приклеиваем ручку и переплет со страничками.



Оформляем по своему вкусу и наш короб для хранения CD дисков готов!



Комментариев нет:

Отправить комментарий