суббота, 29 сентября 2018 г.

4 фокуса с тиснением

Что такое истинное творчество? Это необычное применение привычных вещей! Красивые текстурные фоны всегда выглядят в работах эффектно и привлекательно. Так почему бы не попробовать интересные способы ручного тиснения?
Итак. Фокус 1. Попробуйте технику тиснения на кардстоке с внутренним слоем (такая бумага обычно используется для техники «рваного края»). Прикрепите бумагу к текстурной пластине и потрите наждачной бумагой (с мелкой абразивной крошкой).




Фокус 2. Еще один материал, на котором можно тиснить – это веллум (калька, пергамент). Тиснение добавляет кальке структуру и цвет, получается более яркий оттенок пергамента. Однако, здесь необходимо быть очень аккуратным, чтобы не повредить тонкий пергамент.


Фокус 3. Вспоминаем развлечения из детства. Используя различные цветные карандаши, проведите по материалу, надавливая на карандаш, из стороны в сторону. Продолжайте красить в различных направлениях, пока Вы не достигнете результата, который Вас полностью удовлетворит.


Фокус 4. Заключительный. Техника заключается в использовании клея. Для этой техники Вам понадобятся сутки, чтобы клей окончательно высох.
Просто налейте клей на структурную пластину, заполните им всю поверхность. Положите пластину с клеем сохнуть на 24 часа. В течение первых 5 минут проверьте равномерность распределения клея по поверхности, если пластина лежит на неровной поверхности, то клей может стечь на одну сторону. Когда он высохнет, то станет полностью прозрачным. Осторожно снимите полученную пленку с пластины. И наслаждаетесь!
Только вообразите, какой простор для фантазий открывают Вам эти техники!

Комментариев нет:

Отправить комментарий