суббота, 1 сентября 2018 г.

Шикарный вазон. МК

Заканчивается цветущий дачный сезон. И совсем скоро холодное время года вступит в свои права. Но душа женщины требует цветов в любое время года. Как правило, у каждой хозяйки имеется хотя бы парочка домашних растений. Сегодня мы предлагаем вам простой по исполнению способ как преобразить обычный цветочный горшок. Используя скрап-материалы, превращаем его в шикарнейший вазон!

Автор МК Наталья Курзина



Будем делать из обычного цветочного горшка, купленного в обычном цветочном магазине (который к слову стоит смешных денег) дизайнерский...вот такой, эксклюзивный и шикарный вазон.


Нам понадобятся следующие материалы:
- цветочный горшок;
- акриловый грунт;
- текстурная паста;
- трафарет;
- х\б кружево;
- чипборд;
- акриловая краска;
- кисть;
- клеевые материалы;
- всякие разные декоративные элементы (на ваше усмотрение).


Итак, приступим...1. Для начала берем горшок и покрываем его грунтом в один слой. Предварительно я горшок обезжирила при помощи обычного уксуса.


2. После высыхания наносим текстурную пасту через трафарет.


3. Приступаем к декору. В моём случае это чипборд, кружево и бумажные цветочки. На цвет не обращаем внимания, т.к. потом эту всю "красоту" мы будет тонировать. Приклеиваем весь декор и создаем композицию. Я использовала клей-пистолет.


В начале приклеила слой кружева, затем цветы и чипборд.


4. Берем грунт и снова тонируем.  Можно дополнительно пройтись еще одним слоем грунта,но я этого не делала. Т.к. акриловые краски, которыми мы будем окрашивать вазон, очень укрывистые, наш цветной декор видно не будет.


5. Выбираем цвет, в который хотим покрасить вазон. Я остановила свой выбор на акриловой меловой (винтажной) краске серо-синего цвета. .


6. После высыхания, проходимся еще раз акрилом, т.к. обязательно будут какие-то непрокрасы. И на этом этапе можно окрасить внутреннюю часть вазона.


7. Теперь мы будем "проявлять фактуру". При помощи белого акрила (или белого грунта)  методом "сухой кисти". Это когда кисть должна быть сухой и краски на ней совсем немного. Проходимся по всему декору и местами по вазону, там, где нанесена текстурная паста.


 ВОт такой результат получаем. Весь наш декор и вся фактура проявились и стали отчетливо видны. Можно еще немного пройтись металлическими красками, тем самым придав большей винтажности. Тут уж все зависит от вашей фантазии. Но я этого делать не стала - мне нравится такой меловой эффект!



Наслаждаемся результатом. Пристраиваем в вазон цветочек (или как в моём случае сухоцветы)  и устраиваем фотосессию. Ваш эксклюзивный вазон готов!



Надеюсь мой МК вам понравился и вы с удовольствием создадите свой шедевральный вазон!

Комментариев нет:

Отправить комментарий