вторник, 4 сентября 2018 г.

Арома-путешествие

Приглашаем в арома-путешествие с Викторией Rabbit Gray.
Девушка делает безумно вкусные фотографии. В своей статье она сделала прекраснейшие снимки ароматизаторов от Фабрики Декору, а заодно и протестила их.

"Приветствую! Как вам осень? Хочется уюта, горячего какао и пледа? А вы знаете, какую важную роль в нашей жизни играют запахи?
Запах ванили пробуждает воспоминания о выпечке и милых кофейнях, запах шоколада - страсть и мысли о кусочке тортика, клубника -это, конечно, лето! А мандарины и апельсины -Новый Год!
Сила ароматов неоспорима, с ними можно создать особое настроение, сделать работу не только визуально и тактильно приятной, но придать ей нежный тонкий аромат цветков бергамота или ванили.
И на помощь нам придут ароматизаторы от Фабрика Декору!
Это баночки с закручивающимися крышечками, а внутри - мелкий белый порошок, так как это концентрат, то запах в баночке очень сильный и резкий, но не пугайтесь, стоит его растворить в жидкости или втереть в ткань, как он станет легким, едва уловимым и конечно приятным!
А теперь давайте поближе познакомимся с ними! Ароматизаторы вдохновили меня на съемку в стиле Foodphoto, ведь запахи в баночках такие вкусные и сочные))




Конечно, запах клубники великолепен, стоит открыть баночку и все - июнь, солнышко и маленькие плетенные лукошки с ягодками. Это настоящее лето в баночке!


Барбарис - яркий и дерзкий, пахнет именно конфетками барбарис, вспоминается веселое и озорное детство с карамелькой за щекой!


Шоколад....нет, ШОКОЛАД! Волнительный, сладкий и бесконечно вкусный запах... Мой "must have"  для кулинарных книг и зверят тедди.


Карамель - легкий, сладковатый запах. Запах карамельного латте, сразу хочется достать зефирок и кофе)))


А вот вам настоящий запах отпуска! Взрыв экзотических фруктов - бананов, кокоса, манго! Сразу хочется бежать паковать чемоданы или скрапить сочные отпускные фото!


Ну и совсем скоро наступит волшебная пора подготовки к новогодним праздникам, а какой новый год, без мандаринов и апельсинов?



Про вкусно пахнущие баночки поговорили, а теперь, как же ими пользоваться?
У меня есть три основных способа.
Первый, если мне нужен легкий едва уловимый запах, например, в детском альбоме, то я в 2 стакана кипятка добавляю чайную ложку ароматизатора и замачиваю ткань.
Таким образом ткань будет пахнуть вся, но очень ненавязчиво. Что и нужно для детских работ, вроде дневников мам или альбомчиков первого года.



Второй мой самый любимый способ, это растворить ароматизатор в спрее, тут вы сами контролируете насыщенность запаха. Я люблю добавить аромат в жемчужный спрей, так как использую его для придания легкого блеска или мелких капелек. И в том, и в другом случае, спрей передает запах, который сохраняется надолго.


Третий способ - это втереть порошок, можно чуть-чуть добавить воды и натереть эту кашицу, лучше всего подходит для ткани или, например, фетра, который используют в виде мягкого уплотнителя в обложки. Так запах будет достаточно сильным и стойким.


Ну и совершенно нескраповое применение))) Я добавляю чуть-чуть сухого ароматизатора в синтепух своим тедди прямо перед набивкой или смачиваю спреем с водой и ароматизатором опилки, если набиваю опилками. В обоих случаях запах сохраняется надолго. Вот уже год у меня есть вкусно пахнущий слоник, пахнет он нежно карамелью.
А на фото Кролик ждет пока ему добавят Шоколада)))


Комментариев нет:

Отправить комментарий