воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Аква-кисть - творите без ограничений

Самый удобный инструмент для любителей акварели - это аква-кисти!
Такой кисточкой очень удобно и невероятно просто делать растяжки цвета, переходы полутонов, размывать акварельные карандаши и создавать уникальные фоны.



Все это возможно благодаря контролируемому потоку воды из встроенного резервуара. Аква-кисти также отлично подойдут для графических работ и леттеринга.


Такую кисть очень удобно брать с собой в поездку или просто все время носить с собой в сумочке — она решает множество проблем, с которыми вы можете столкнуться, если вдруг захотите порисовать в кафе или на улице. Ведь обычно для акварели нужен стакан с водой.
Водяная кисть состоит из наконечника с синтетическим ворсом и прозрачного резервуара, в который набирается вода. Надавливая слегка на кисть, вы смачиваете ворс и можете рисовать совершенно в любом месте, без предварительной подготовки, хоть стоя, хоть на коленке.


Кисточка очень упругая, поэтому чтобы сменить цвет достаточно выдавить сквозь нее немного воды и вытереть ее о салфетку — она станет чистой и готовой к дальнейшему рисованию. Также выдавив пару капель воды прямо на лист бумаги можно смочить часть листа и добавлять краску во влажные участки, используя технику «по-сырому».


Аква-кисти могут быть с разной формой ворса - толстые и тонкие, длинные и короткие. Это дает еще больший простор для фантазии и ее воплощения. Широким ворсом удобно делать заливки фона и плавные переходы цветов. Тонкий конец кисточки позволит сделать прорисовку мелких деталей, создать контур и сделать точечную корректировку.


Ощущение свободы с акварелью в кармане просто удивительное!

Комментариев нет:

Отправить комментарий