четверг, 18 октября 2018 г.

Бабочки. МК

Говорят, что бабочки - это ожившие цветы...
Скорее всего так и есть. Нежные, как лепестки цветов крылышки, таких же немыслимых расцветок, придают работам романтическое настроение.


Мини МК по созданию ярких бабочек от Анны Куля


Нам понадобится:
- цветные подушечки Distress (можно заменить акварелью, спреями),
- акриловый блок,
- штампы бабочек и фоновые - текст, марки, цифры и др.,
- перманентные чернила Stazon или Archival Ink.


Для основы подойдут небольшие кусочки бумаги белого цвета - остатки от открыток или вырубки. Советую брать неплотную бумагу для акварели, пастели, отлично, если она будет с различным тиснением.
Выбираем подушечки яркого, насыщенного цвета.


На акриловый блок наносим чернила и сбрызгиваем водой из миста. Я использую бутылочки от косметических средств, например от Айвон)


От воды чернила смешиваются и получаются красивые тона и переходы одного цвета в другой.  Делаем отпечаток на бумаге, плотно прижимая акриловый блок.


Высыхая дистресс становятся более насыщенного цвета. Если что-то не устраивает, можно повторить последовательность еще раз.
Затем берем штамп бабочка и штампуем его на окрашенной поверхности в хаотичном порядке. Можно часть бабочек оставить такими, а  можно добавить им красоты фоновыми штампами. Не старайтесь делать крылья симметричными - это не наш вариант)


Вырезаем бабочек и любуемся результатом)


Если тонировать края Distress "винтажное фото" и покрыть клеем с золотистым глиттером, то получаются бабочки для винтажных работ. Очень красивые в реальности!



Вот как  декоративные элементы смотрятся в работах. Совсем недавно я сделала два совершенно разных по настроению и тематике тега, украсив их самодельными бабочками.






1 комментарий: