суббота, 3 ноября 2018 г.

Упаковка подарков на скорую руку

Как красиво упаковать подарки без оберточной бумаги? Понадобится немного газет, крафт бумаги, моток джута и пара украшений. А также капелька вдохновения и советы Делии Фишер.
Мини МК с двумя простыми и стильными способами красивой упаковки подарков. Примените их на практике и сделайте приятный сюрприз своим друзьям и близким!


Упаковка с помощью газет



Если у вас дома закончилась красивая оберточная бумага, то обычные газеты могут стать интересной и креативной альтернативой для упаковки подарков.

Чтобы завернуть подарок, вам понадобится два газетных листа, тонкая бечевка и ветки рябины или шиповника с ягодами. Сначала разгладьте газету, чтобы она была ровной и немятой, затем аккуратно оберните листы вокруг подарка и перевяжите бечевкой, выступающей в качестве декоративной ленты. Если газетная бумага оказалась слишком прозрачной, используйте два слоя. Финальный штрих – веточка шиповника, которую можно прикрепить к бечевке для создания праздничного эффекта.


Контраст между черно-белой газетной бумагой и яркими ягодами шиповника придает необычный и индивидуальный характер вашей упаковке. Чтобы добавить новогоднее настроение, прикрепите к подарку небольшую елочную игрушку: звезду или маленький шарик.



Упаковка с крафтовой бумагой


Вторая идея праздничной упаковки подарков от Делии также очень простая и в то же время оригинальная.

Вам понадобится несколько листов обычной крафтовой бумаги или кухонной упаковки, чуть более широкая бечевка, золотая спрей-краска и ветка с листьями (на видео Делия использует эвкалиптовые ветви). Вы можете выбрать любые листья, которые сможете найти на улице или в цветочном магазине, но не забывайте, что они должны гармонично сочетаться с подарком.


Первый шаг: нанесите золотую спрей-краску на ветви и листья и оставьте их сохнуть на несколько часов. Затем заверните подарок в крафтовую бумагу, перевяжите бечевкой крест-накрест и прикрепите веточку с листьями перед тем, как затягивать узел. Таким образом у нас получилась стильная и современная упаковка без использования оберточной бумаги!

1 комментарий: