суббота, 1 декабря 2018 г.

Новогодняя открытка. МК

Зима официально вступила в свои права и Новый Год уже не за горами.
Давайте этот месяц мы торжественно назовем "Новогоднее вдохновение". И также торжественно открываем сезон новогодних идей!
Сегодня в мастер-классе мы увидим, как создать объемную, фактурную и немного детскую открытку. С первого взгляда такой стиль очень напоминает творчество Ван Гога. Тем и интереснее!



Понадобится:
- Ножницы
- Двусторонний скотч
- Объемный скотч
- Дырокол
- Ножницы фигурные
- Фактурная бумага
- Кардсток
- Краски
- Кисть
- Бумажные высечки - подарки
Начнем:
Открытка наша будет в горизонтальном положении. Сделаем основу размером 13.5х9 см (в сложенном виде).


Возьмем фактурную бумагу для скрапа и вырежем фигурными ножницами прямоугольник размером с открытку. Приклеим наш прямоугольник к открытке.



Из белой бумаги и цветной бумаги для скрапбукинга вырезаем снеговика и кусочки в виде сугробов.


Из зеленой бумаги вырезаем три разные елочки


Теперь выкладываем все вырезанные части на открытке и подбираем примерное расположение будущей композиции. Понравившийся результат можно сфотографировать, чтоб потом на него опираться.


На все вырезанные детали приклеиваем объемный скотч, это придаст нашей открытке объем. Начинаем наклеивать все детали, опираясь на фото.



Подготовим высечки - подарки. Если у вас есть готовые –хорошо, если нет, то их можно вырезать из бумаги для скрапбукинга с конкретным принтом (как в данном случае). Высечки с блеском используем для обложки, простые вклеим внутрь.


Сначала оформим обложку. Приклеиваем высечки –подарки, используя объемный скотч.


Для создания новогодних шаров используем дырокол и красивую яркую бумагу для скрапбукинга. Дыроколом вырубаем много кружочков, которые потом приклеиваем к елкам на объемный скотч.



На заднюю сторону открытки так же можно приклеить бумагу фона с обложки.


Теперь займемся внутренней частью открытки. Краской сделаем легкий голубой фон. Не обязательно делать его однородным. Можно добавить больше цвета в некоторых местах, где-то можно разбелить. Когда фон подсох, приклеим высечки- подарки на объемный скотч на обе странички.



Возвращаемся к обложке. Вооружившись кистью и красками раскрашиваем снеговика, так же добавляем «снега» на елочки и сугробы.



Внутри открытки напишите пожелание и вручите близкому человеку! Такая открытка может стать украшением новогодней композиции ребенка в школе или саду, или у вас на полочке. За счет объема и фактурности материалов ее хочется разглядывать, трогать.






Комментариев нет:

Отправить комментарий