среда, 10 апреля 2019 г.

С ароматом черемухи

Настоящий весенний миниальбомчик для дорогого друга с теплыми воспоминаниями из детства! Сразу на душе появляется томительное ожидание майских выходных, и чудесные ощущения от семейных чаепитий за круглым столом

Автор Юля VASILEK

Дорогой друг!...так обычно мы начинаем писать душевные письма, которые вскоре отправляются в путешествие. Когда в последний раз вы писали их своей рукой на бумаге и отправляли конвертом? Не так уж и часто мы это делаем, согласитесь) Но я считаю, что всегда можно исправиться, и в один прекрасный день ваш друг получит заветное письмо с ароматом черёмухи)))




В этот раз мне захотелось порадовать своего замечательного друга, сделав для него своеобразный душевный миниальбомчик на долгую память. Когда выйдет этот пост, моё письмо будет в руках получателя. Его индекс я написала прямо на обложке. Интересно, кому же оно адресовано?) Это небольшой секрет.


Под пленкой в дорогу отправится веточка черёмухи свежего урожая)


И мне захотелось сохранить аромат этого дерева. В маленькой баночке настоящие цветы черёмухи останутся живыми на долгое время. Если кому интересно, то секрет прост: цветы заливаются раствором глицирина с водой или, в моем случае, крепкий желатин с сахаром. А крышку обязательно хорошо закупорить.


В моих руках шуршала коллекция "Атлас бабочек", но один лист из коллекции "Зимние сны" запал мне в душу. Если честно, он долго лежал и ждал видимо своего часа. Мне очень хотелось создать атмосферу слегка залежавшегося в старом чемодане среди одежды, книг и бумаг давнего письма.



Сама обложка является конвертом, в котором будет лежать пару строк от меня. Птичка, салфетка и цветочек гортензии напомнят о чаепитие под черёмухой.


На почтовой карточке разместится памятное фото.


Каждый момент в нашей жизни случается не случайно, нам суждено познакомиться с замечательными людьми. Ведь они привнесут в нашу жизнь моменты счастья.



Второй разворот с кармашком для мелочей. Они наполняют наше сердце смыслом. А звон бубенчика напомнит о пении птиц.


Я очень люблю когда в альбомах много кармашков, карточек и конвертов.


И на последней страничке расположились веточки с листвой дерева.





В работах я редко использую огромное количество ножей, мне хватает двух или трех для единства в работе. И этот раз не исключение: "Розовый листок", "Акценты" и "Фотоуголки". Вот такое небольшое, скромные, но очень душевное письмо...

Пишите письма друзья, радуйте близких простой любовью)

Комментариев нет:

Отправить комментарий