суббота, 11 мая 2019 г.

Хитрый Pop-up

Все гениальное - просто!
В очередной раз эту истину подтвердила  Ксения Ли. С первого взгляда оооочень простая открытка скрывает внутри интересный Поп-Ап элемент.


Даешь в ленту весны и любви! Ну и немного техничных секретиков)))) Вот скажите, когда вы делаете спиннеры, и нет зеркального изображения, как вы выходите из ситуации? Лично я обычно просто штампую 2 изображения, вырезаю их в круге (или другой геометрической фигуре) и просто приклеиваю обратными сторонами....
... А что делать, если все таки хочется сохранить это сложную форму изображения?


 Вот простая лицевая сторона - чище и проще уже некуда) но внутри ждет сюрприз - вертикальная поп-ап конструкция, и не просто конструкция, но еще и с 2 спиннерами внутри. Вообще складывается ощущение, что влюбленные фламинго парят внутри парящего сердца, а где-то там, внизу, растут пальмы. Тоже  все чисто и просто! Обожаю ПОП-АП!


Собственно к чему были все эти наводящие вопросы в начале поста? Мне так хотелось сделать этих фламинго в сердце, не передать словами. Вы все прекрасно знаете, если идея пришла в голову, она требует реализации)

В это маленьком наборе штампов и ножей Lawn Fawn всего 2 изображения фламинго - мальчика и девочки, и, к моему огромному сожалению, не зеркальные. Значит зеркальному штампингу быть!


И все бы хорошо, но фламинго достаточно большие - у меня в запасах не нашлось ни одного сплошного штампа подходящего размера. Но отчаиваться не мой вариант! Нашла штамп цветов (на заднем фоне), приклеила его шиворот-навыворот что ли))))) То есть приклеила изображением к блоку - вуаля - огромный сплошной штамп готов)))) Осталось лишь покрыть исходный штамп  фламинго чернилами, сделать оттиск на сплошном штампе, п томой зеркальное изображение отштамповать на бумаге

Единственный минус - зеркальное изображение не такое яркое, как исходник, но меня очень выручил линер!

Quick Tip: пробуя разные способы отзеркалить изображение, поняла, что удобнее всего сначала сделать вырубку координирующими ножами как минимум каждого изображения по 2 штуки. Во-первых, надо прятать ниточку, которая держит всю конструкцию. Во-вторых, если красите маркерами алкогольными, то они просачиваются даже через 300 гр бумагу. Ну и в-третьих, гораздо легче выравнивать изображение на вырубке - особенно зеркальное, ведь такого ножа нет, и нам нужно штамповать второе изображение на перевернутую вырубку. Надеюсь, я понятно объяснила)))))


Ну а дальше технических момент - чтобы сердце "парило" над открыткой, его нужно приклеить на пленку. А чтобы фламинго крутились - внутри сердца пленку убрать))))


Вот и все. Эта открытка скорее техничная, чем многодетальная, зато четко по принципу  Чисто и Просто!

Комментариев нет:

Отправить комментарий