воскресенье, 17 октября 2021 г.

Фигурный альбом "Кудряшка"

Приветствую всех, кто сегодня заглянул на нашу страничку в блоге.
 Сегодня я, Елена Лобанова,  к вам с новым, "фигурным" вдохновением -
 детским альбом в форме платьица.
 Могу сказать, что я всегда опасаюсь фигурных форм, но в этот раз мне захотелось сделать что-то такое нестандартное, да и заготовка нашлась в скраповых закромах.
 Для создания альбома я использовала коллекцию Кудряшка .
Давайте же посмотрим, что у меня из этого вышло.
Обложку я обтянула очень приятным хлопком розового цвета в тон скрапбумаги.  Добавила рамку из чипборда и красивую цветочную композицию, используя вырезные элементы из листа для вырезания  коллекции "Свадебный букет"
Надпись "Кудряшка", вырезанная со скрапкарты, отлично вписалась в композицию, а декоративный элемент чипборда с изображением игрушки ее дополнил. Композицию немного разбавила "рваным " хлопковым кружевом, что добавило ей немного воздушности. Сам альбом завязывается шелковой лентой белого цвета.
Давайте заглянем внутрь альбома и немного рассмотрим детали разворотов.
Расположение разворотов в этом альбоме - вертикальное. 
Подложки для фото размером 9*13см, страницы и подложки прошиты контрастной нитью. В композиции декора, как и на обложке, я добавила вырезные элементы со свадебных коллекций. По цветовой гамме они очень подходят друг к другу.
 На этой странице я добавила вырубку в виде ромба и кусочек кружева. Все надписи взяты с нижней части листа скрапбумаги. Для того, чтобы надпись хорошо держала форму, я ее укрепляю акварельной бумагой.
На этой странице расположение подложек горизонтальное, весь объемный декор расположен так, чтобы не мешать декору соседней страницы.
Во втором развороте я добавила тэжик из скрапкарты с надписью "Любимая дочка". 
И эту надпись выделила рамкой из чипборда, с левого края которой расположила цветочную композицию.
А вот эта картинка меня покорила. Сначала я хотела сделать из нее подложку для фотографии, а потом решила оставить ее как дополнительный элемент декора. 
На этой странице расположение подложек вертикальное, и весь декор располагается по нижней части подложки. Добавила цветочные вырезалки, кружево, цветы и надпись.
Ну и последний разворот. 
Композиция, вытянутая вверх за счет веточек с зелеными листиками и чипборда.
Последнюю страницу альбома я не стала перегружать декором, и сделала кружевной карман, в котором можно хранить дополнительные фотографии, какие-то мелочи и различные записи.

Давайте же посмотрим, что я использовала для создания альбома.


3) Использовала элементы из

4) Вырезала элементы из Скрапкарты "Кудряшка"

5) Ну и все цветочные элементы вырезала с
Надеюсь, что моя работа вам понравилась. Была рада вас вдохновлять. 
Всем пока-пока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий