среда, 25 февраля 2015 г.

Украшения для альбома своими руками

Всем привет! Зачастую покупные, готовые украшения бывают слишком дорогостоящи и не по карману новичкам в скрапбукинге. Сегодня речь пойдет об украшениях, которые с легкостью можно сделать самим, добавив изюминку в вашу работу.


Итак, из этого фото можно почерпнуть следующие идеи:
1) использованы обыкновенные круги, которые легко можно вырезать самим, использован обыкновенный дырокол цветочек (это первое что покупают скраперы) или звезда, и закреплен брадсом (можно использовать любой). Любая вариация наложения кругов друг на друга и достойное украшение готово!
Вместо кругов мы можем использовать другие фигуры, например квадрат, овал и т.д.
2) надпись I ADORE YOU можно заменить русской надписью, приклеив ее на флажок с помощью двустороннего вспененного скотча.


Эта картинка просто кладезь идей. Смотрим:
1) опять же те самые кружки, обратите внимание есть просто кружки, а есть с краями зигзаг, т.е. мы также можем воспользоваться фигурными ножницами.
2) используем на кружочках - пуговки, бабочек, птичек. Причем сами кружочки можно вырезать из различных материалов: бумага (обычная, бархатная, с глиттером), картон (обычный и текстурный), плотная либо приклеенная на бумагу ткань, пленка или ацетат. Обратите внимание, как эффектно смотрится на украшениях машинная строчка!


Вот еще одна вариация украшений из кружочков. На что здесь обратить внимание: в качестве акцентов можно использовать стразы и различные дырокольности. А еще посмотрите, как эффектно смотрится кружочек из гофробумаги!


Тоже хорошо придумано с использованием кружевных салфеток. Их можно использовать и как трафарет. А если приклеить только по краю, то и как кружевной кармашек.


Деревья - замечательное украшение для детских альбомов, возможны разные варианты, тут уже на ваше усмотрение. Слева светлое место на дереве, предусмотрено для записей.


Скрепки с закладками, которые можно сделать из обрезков лент или ткани. Можно взять цветные скрепки, благо с этим в России нет проблем)))


Милые божьи коровки - для детских альбомов.


Воздушные змеи - проще некуда, вырезал, нарисовал контур гелевой ручкой (или чем-то другим подходящим), приклеил веревочку - ГОТОВО.


Объемные украшения из кружочков и флажочков. Центральный элемент делается так: собираете вместе три кружочка, прошиваете по центру и отгибаете верхний и средний кружок, придавая объем.


Пироженки и кексы.


А вот обрезки ни в коем случае не выбрасываем, только посмотрите сколько красоты можно сделать.


Тоже из обрезков - флажки, стрелочки, бордюрчики (их можно снизу, сверху, сбоку, над фото, под фото, под тегами, везде).

На сегодня это все. Если вам понравилось, пишите ниже в комментариях, и мы найдем для вас новые приемчики и идеи украшений для открыток, альбомов и прочего.

Пока, пока!

5 комментариев: