четверг, 23 ноября 2017 г.

Сложно, но эффектно! МК Открытка-тоннель.

Очень интересная конструкция "Тоннель". Сделать ее сложно, но возможно! Придется немного потрудиться, зато результат выше всяческих похвал.





Понадобится:
- Кардсток (можно взять акварельную бумагу, только поплотнее, 220-250 м/гр)
- Скрапбумага. Здесь использована бумага из набора "Vintage girl" от Marta Stewart
- Двухсторонний скотч, клей, вспененный скотч.
- Резак и доска для биговки, 
- Дырокол "Бабочка" от Martha Stewart 
- Бумажные плоские цветы
- Объемные наклейки

Шаг 1
Из кардстока или акварельной бумаги вырезаем 3 детали (10х10 см)  и 2 детали (6х10 см)



Шаг 2
Затем на каждой из деталей 6х10 см, с помощью доски для сгибов или же инструмента для сгибания бумаги, делаем сгибы относительно короткой стороны с шагом 1 см. Всего у вас должно получиться 6 «полосочек».



Шаг 3
Складываем полученные заготовки в гармошку. Это будут наши боковины.



Шаг 4
На этом этапе можно подобрать бумагу… Удобнее выбирать наборы, так как намного проще ее компоновать (дизайнеры за нас все продумали). Сегодня мой выбор пал на Martha Stewart, очень нежный набор и потрясающий дизайн!



Шаг 5
С помощью «незаменимого помощника», нарезаем 3 детали из скрап-бумаги размером 9,5х9,5 см. Можно это сделать и канцелярским ножом



Шаг 6
Теперь необходимо наклеить скрап-бумагу на заготовки из акварельной бумаги (3 детали 10х10 см): это можно сделать при помощи двустороннего скотча, клея. Дополнительно можно прострочить склеенные элементы на швейной машинке



Шаг 7
При помощи трафаретов, здесь это сердечки (форма может быть любая, главное, чтобы одна была больше или меньше другой), вырезаем на 2-х заготовках в самом центре контур, в соответствии с формой. Одну заготовку оставляем без изменения. На нее мы будем приклеивать наше объемное сердечко



Шаг 8
Начинаем сборку. Берем две боковины – гармошки и приклеиваем к ним первую деталь с самым большим сердцем так, как показано на фото. Оставшиеся две детали мы приклеиваем только к одной боковине-гармошке, так нам будет проще украшать!




Шаг 9
А теперь самое интересное)) Переходим к украшению. Сначала делаем примерку: прикладываем их по своему желанию и вкусу. И только когда убедитесь, что все детали на своих местах, начинаем приклеивать на клей или же скотч.



Шаг 10
Добавим бабочку из плотной кальки, которая тоже входила в набор Martha Stewart. Ее делаем с помощью дырокола



Шаг 11
После того, как все детали приклеены, можно соединять со второй боковиной. Нашу работу можно считать законченной))


Творите, дерзайте и у вас все обязательно получиться!

И еще немного работ для идей











Комментариев нет:

Отправить комментарий