понедельник, 10 сентября 2018 г.

Блокнот по мотивам осени

С удивительною точностью Юлия Родионова изобразила позднюю осень в виде блокнотика с интересной двойной обложкой. Первая прозрачная, как первый ледок на лужах с застывшими в нем опавшими листочками. А вторая - деревянная, с трещинками от времени.
Смотришь на такой блокнот и действительно чувствуется, как прохладный ветерок обволакивает лицо




Так удачно у меня нашелся Оверлей с текстом, покрыла его Гель-медиумом и прям в гель вмазала цветочки-листочки, пайетки и глиттер, и картинку тоже сверху покрыла , чтобы было ощущение, что она тоже застыла в льдинке.


 На деревянные обложки неравномерно нанесла Белую кракелюрную краску, так мне нравятся эти трещинки:


 Форзацы тоже делала с использованием Гель-медиума: на акварельную бумагу нанесла гель хаотичными пятнами, высушила и покрасила спреями, промакивая излишки салфеткой. Получается резист-эффект, то есть под гелем бумага осталась белой, а остальное покрасилось. Нанесла через трафарет "Шоколадную кракелюрную краску" и получились вот такие интересные фоны.



 На фотографиях не видно, но сверху они еще раз покрыты Гель-медиумом и на одной страничке туда вмазаны кусочки прозрачной слюды, а на второй глиттер имитирующий снег, все очень красиво переливается


 Вырубку я покрасила акриловыми красками и приклеивала ее на лак-акцент "Glossy", очень мне нравится его использовать в этих целях






Комментариев нет:

Отправить комментарий