четверг, 27 декабря 2018 г.

Рождественская деревенька на подоконнике. МК

Используя гирлянды на батарейках или маленькие светодиодные свечи на батарейках, которые, называются чайными или простые гирлянды, которые работают от сети довольно несложно сделать новогодние домики своими руками с подсветкой.
Хотя, трудно назвать подсветкой завораживающий свет, наполняющий светящийся домик, вызывающий самые приятные ощущения новогоднего волшебства.
Делайте новогодние домики своими руками сами, делайте с детьми, это доставит удовольствие всем, кто принимает участие в таком увлекательном деле.


В этом посту Вы найдете идеи всевозможных домиков, схемы, инструкции и видео, в котором хорошо видно, как делать новогодние домики своими руками из картона и как "провести свет" в них.



1.Идеи рождественских домиков и деревенек

К Новому Году обязательно наводят порядок в доме и украшают его. Новогодние домики своими руками делают не все, но всем хочется иметь на Рождество или на Новый Год светящиеся декорации. Домики с подсветкой можно сделать своими руками из разных материалов, а не только из картона. Очень красиво выглядят валяные домики, ведь хочется, чтобы было красиво не только вечером, но и днем. Поэтому лучше помнить о дневном внешнем виде рождественского домика. Ну и, разумеется, шикарно выглядят целые деревеньки, утопающие в снегу, со стоящими снеговичками, маленькими машинками, везущими елочки, маленькими веселыми человечками и новогодними подарками, разбросанными возле домиков. Такая деревенька может чудесно разместиться на подоконнике, если подоконник широкий, что, к сожалению, имеется не у всех. Но и в этом случае есть варианты разместить такое украшение на столе у школьника, который вряд ли будет учиться во время каникул.
Очень элегантно выглядит домик с подсветкой на праздничном столе. Простой, чисто белый с белым светом внутри.
Красиво выглядят домики и в качестве украшения на елку, в них тоже можно положить маленькую светодиодную свечку, тем более, что свечки продаются разных цветов.









2. Домики из фетра со схемой и инструкцией

Для такой красоты нужно подготовить, собственно, фетр. Со свечкой внутри такой домик выглядит волшебно. Клей, без него Ваше творение будет слишком мягким, а клей позволит приобрести домику спортивную форму. Ну и шаблон


Ну а дальше все, как обычно, нанести шаблон на фетр, вырезать и сшить. И будут у Вас новогодние домики из фетра своими руками в своем доме. Сшивают швом "через край", мне именно этот момент нравится, так как домики приобретают индивидуальность. Готовая деревенька должна дружно подсохнуть.







3.Домики из картона со схемами и инструкциями

Схема для такого домика


Посмотрите, здесь приклеена цветная пленка с внутренней стороны домика, получились почти витражи. Думаю, отличная идея, если нельзя найти цветных галогеновых свечей. Как  сделать новогодние домики своими руками с такими окнами как раз можно увидеть  на следующем видео.

Видео, как сделать домик из картона с витражными окнами и подсветкой

1 комментарий:

  1. А можно просто вот тут купить домики на подоконник https://www.livemaster.ru/domikomania

    ОтветитьУдалить