среда, 16 января 2019 г.

Идея миниальбома на скорую руку

Оригинальная идея Марины Кий по пристраиванию лишних фотографий для документов нас очень удивила!
"Мы все часто фотографируемся на различные документы: паспорта, визы, пропуска и читательские билеты и пр. и пр. Фотографий в ателье нам выдают 4-6 шт, а нужно, как правило, 1-2. Куда девать остальные? Я их все хранила-собирала, а потом решила пустить в дело. И не только свои, но и мужа и детей. Вот и родился миниальбомчик.



В качестве основы я использовала бирки от одежды. Да, да, я их тоже собирала и все никак не могла пристроить. Вот они (размер 10*5,5 см):


Здесь уже есть дырочки, чтоб скрепить альбомчик, есть и веревочки родные. Первым делом я их загрунтовала белой акриловой краской. Причем старалась покрывать не слишком толстым слоем, чтоб немного просвечивались надписи и различные элементы этикетки. Это усложняет наш фон.


Следующий этап - это собственно декорирование страничек. Для этого я использовала, в основном, маски, трафареты, штампы, маркер и обрезки бумаги и декоративный скотч. Т.к. фото на документы, как правило, черно-белые, то и декор довольно просто подобрать. Я старалась сделать акцент на графике.
 

Немного деталей поближе, здесь видно как раз проступающие надписи:







А если у вас фотографии с уголком, то для его декорирования можно использовать почтовый штамп:


2 комментария: