пятница, 18 января 2019 г.

Шейкер геометрия. МК

Хотите необычный сделать вариант шейкера?
Тогда скорее смотрите занятный МК Олеси Андреевой по созданию космического шейкера с помощью трафарета




Итак, к процессу:
Для своей открытки вырезаем панельку размером чуть меньше основы. Закрепим трафарет с обратной стороны бумажным скотчем.


Тонируем панельку чернилами Distress Oxide: Picked Raspberry и Black Soot. Чернила ложатся друг на друга очень хорошо и получается очень плавный переход цвета даже у противоположных оттенков.


Чернила Distress Oxide какое-то время остаются влажными и это дает возможность применить горячий эмбоссинг без спец чернил для эмбоссинга. Посыпаем верхнюю и нижнюю части открытки голографической пудрой, у нее прозрачный финиш с блестками.


С помощью макетного ножа вырезаем выбранные области для будущих мини-шейкеров. Не вырезайте слишком близко, чтобы было достаточно места для двустороннего вспененного скотча.


К обратной стороне приклеиваем лист пластика или ацетатный лист на обычный двусторонний скотч, затем по контуру каждого окошечка приклеиваем стык в стык двусторонний вспененный скотч. Очень важно клеить его без пробелов, так как в качестве наполнения шейкеров будем использовать микробисер. Чтобы бисер не вывалился во время переворачивания открытки, я сразу закрыла шейкеры еще одним листом пленки.



Осталось добавить какое-нибудь высказывание, у меня - наклейка от Tim Holtz. И пару прозрачных камушков.





Комментариев нет:

Отправить комментарий