понедельник, 25 февраля 2019 г.

Фишки из пуговок. МК

Необычная идея по созданию фишек.
Понадобятся старые пуговки и термопленки, такие, которые используют  для украшения яиц на Пасху.
Немного творческого волшебства и классные глянцевые фишечки будут готовы украсить ваши скрап-творения!



Автор МК Алина Баженова


"Понадобятся нам старые пуговицы,которые уже точно никогда и никуда не пришьете.Потому что валяются по одной, все в царапинах или пожелтевшие. Где я изначально читала,советовали брать только светлые пуговицы. Но я поняла,что и можно и другие,в зависимости от цвета пленки. Вот на верхней фотографии,например, две пуговицы черного цвета, потому что сама пленка была черная)) А еще и красная есть,только вот пока не могу найти куда уже заныкала)))


А еще нужна та сама пленка, в которую в последнее время перед пасхой "суют" яйца,кому красить лень. Я сама такая же,так что вчера кое что у себя откопала и сделала))


Первый этап: вырезать кружок.Сразу хочу сказать, что вырезать нужно побольше,даже хорошо побольше. Потому что потом пленка немного уменьшается в размерах,а еще чем толще пуговица,тем больше круг надо.


Потом берете иголку с ниткой и начинаете прошивать этот круг обычным швом, длина стежка должна быть где-то 4 мм, от края 2-3 мм. А то клеенка может порваться


Когда прошила по всему кругу, положите в центр пуговицу и потихонечку стягивайте с двух сторон(со стороны иглы и узелка). Когда будете прошивать, нужно что бы концы нити оказались на лицевой стороне.



Аккуратно стяните и придавите пальцем. Тогда пленка немного подомнется и будет проще завязать узелок. В самом начале мне Лиза помогала, а сейчас уже приноровилась))




Я оставляю кончики ниток побольше, см10.
Вот такая она изначально сзади:


А вот такая лицевая сторона


Беру пинцетом за ниточки и опускаю в кипящую воду на несколько секунд


Когда достаю из воды, можно еще с изнаночной стороны немного чем-то придавить,как бы выравнивая складочки. Я это делаю ногтем)) немного их прижимаю. обрезаем ниточки и ВСЕ)))


Комментариев нет:

Отправить комментарий