среда, 20 марта 2019 г.

Эксперименты с чернилами. МК

Самые красивые фоны можно сделать своими руками. Эти МК очень понравятся тем, кто любит рисовать, а также поклонникам стиля микс-медиа.

Красивый фон с помощью чернил


Для этого используем:

— чернила 3 оттенков
— мягкий резиновый ролик

Для того чтобы сделать красивый фон, необходимо пройтись  по очереди чернилами нескольких цветов, начиная от самого светлого, заканчивая самым темным.

Создаем тень при помощи чернил и штампов.





Для этого используем:

— чернила
— штамп
— прозрачный листовой пластик

Сначала необходимо сделать фон (см. выше), затем на фоновый рисунок ставим штамп. Для отображения тени рисунка второй штампик ставим на прозрачном пластике, затем  аккуратно переворачиваем пленку и переводим рисунок с пластика на бумагу. Старайтесь крепко держать пластик, чтобы не смазался рисунок.  Если используйте в своей работе деревья, то необходимо создать землю. Для этого аккуратно волной отрываем два кусочка бумаги и приклеиваем её за кончики к работе на малярный скотч, берем черные чернила и при помощи ролика начинаем создавать «землю». Теперь таким рисунком можно украсить любую работу.

Создания фона с помощью Glimmer mist (краска-спрей)


Для этого используем:

— глиммер-мист нескольких цветов
— бумагу
— пищевую пленку

Перед тем, как применить глиммер-мист, необходимо его  встряхнуть.
Первый способ: пшикаем глиммер-мистом  на бумагу, сначала одним цветом, потом другим и так далее. Затем берем пищевую пленку, мнем её и покрываем бумагу, после этого даем бумаге  высохнуть и убираем пленку. Получается очень оригинальный фон.

Второй способ: сначала  распыляем глиммер-мист на бумаге, затем мнем её (лучше  делать это в перчатках), после этого аккуратно расправляем и даем бумаге высохнуть.  Теперь можно использовать такую бумагу в дальнейшей в работе.

Другие варианты сделать фон при помощи глиммер-миста



Комментариев нет:

Отправить комментарий