четверг, 28 октября 2021 г.

Страничка "Свободен как ветер"

Всем привет. Сегодня с вами Татьяна Воронцова
И я расскажу как может вдохновить один лишь лист из коллекции "Дневник туриста"
Пока я листала коллекцию, то особых мыслей не было: красивая, стильная, но что и как я буду из нее делать я даже не представляла. Нет, идеи, конечно были, но не горели, а просто мелькали. Но когда я увидела этот лист - все. Не могла спокойно спать, пока не нашла подходящую под идею фотографию.

Очень хотелось передать ту самую свободу: свободу духа, свободу действий и желаний, которая одинакова и в каменных городах и в ночном лесу. Оказалось, что в коллекции только один такой ночной темный таинственный лист. Выбрала из всего декора самые темные карточки, вырезала самые темные участки листов. Очень уж хотелось сохранить ту самую атмосферу фонового листа.
Добавила немного таинственного мерцания при помощи рисунка, нанесенного через трафарет 3D гелем с глиттером. 
Всю вырубку покрыла пудрами с самыми мрачными и таинственными эффектами, ну и немного приглушенного золотого сияния добавила. 
Надписи вырезала с технической полосы. Не устаю повторять: не выбрасывайте техническую полосу. Она миллион раз вам пригодится))
Шикарная фишка, надпись которой приоткрывает завесу, о чем думается-мечтается главному герою странички. Кстати, фишка по счастливому стечению обстоятельств оказалась черного цвета. 
А те самые темные части принтов со страничек ( о которых в самом начале упоминала) стали в итоге картинами в рамках. И прекрасно дополнили замысел странички.
Кстати, раньше я как-то переживала по поводу смешивания в одной работе золота и серебра. Но тут они так гармонично сосуществуют, что сомнений не было вообще: золотой эмбоссинг и серебряные пайетки прекрасный дуэт. Так что не бойтесь экспериментировать и позвольте своему замыслу воплотиться в полной мере, не смотря ни на что.
Естественно нужно было уравновесить композицию, чтоб она не тянула фоновый лист. Поэтому я взяла самый лаконичный и простой декор: вырубку и немного глиттера. Больше ничего. Но посмотрите, как благодаря этому уравновесилась вся страничка в целом.
Вернемся к основной композиции. Я хотела, чтоб она была объемной и многослойной. Цветочки тут никак не добавить: они вообще никак не подходили под задумку и стиль странички. Поэтому я брала максимально похожие по виду и максимально не похожие по фактуре материалы, и применяла их. Так они дают объемный рисунок и таинственный глубокий многослой. Например, Рисунок через трафарет "ромбы", и вырубка по виду похожая на ромбы.
Очень важно для меня было сохранить таинственность луны и темного леса, поэтому я подобрала фотографию, на которой световой рисунок построен нужным мне образом и поместила ее на страничке так, что визуально получается, словно луна светит на нашего героя. 
Ну и конечно, очень важным считаю применение разных топпингов, способных оттенить красоту бумаги и декора.

Посмотрим небольшое видео?


Ну и не оставлю вас без списка материалов, которые я использовала:






Вместе с вами страничку творила:



Комментариев нет:

Отправить комментарий