среда, 9 октября 2013 г.

Мастер-класс: коробка для хранения цветов

Всем привет! Хотим поделиться с вами идеей создания коробочки для цветов из коробки от торта. Автор этой идеи - Татьяна Батрак (Tanka).


Сначала займемся прозрачной крышкой. Переворачиваем ее вверх дном, затем отмеряем и вырезаем из плотного картона (у меня 1,5 мм толщиной) круг на 2-3 см шире, чем дно крышки. Я наклеила поверх картона белую офисную бумагу и затонировала дистресс-чернилами, поставила теми же чернилами штампы, с наружной стороны крышки от торта приклеила салфетку на двусторонний скотч и слегка затонировала. После всех манипуляций =) приклеиваем нашу картонную заготовку ко дну прозрачной крышки от торта - на вид выходит что-то типа чаши. Я клеила на двусторонний скотч и на клеевые капельки (вес коробки не большой, поэтому хорошо держится)


Вырезаем из картона (примерно 200 плотность) полоски (длина=диаметру нашей готовой чаши и соответсвенно высота=высоте чаши), срезаем углы одной стороны, так чтобы наша заготовка касалась стенок чаши (3 раза обрезала, приходится мерить на глаз). Каждую заготовку сгибаем посереди и сторона к стороне склеиваем - получаем книжечку, это и будут наши перегородки (количество отделений зависит от страниц в сделанной книжке). После ставим люверсы, протягиваем нить, чтобы зафиксировать перегородки




Теперь наша крышка... Как вы догадались, ее мы делаем из дна торта =) Тут ставим нашу фантазию на третью передачу и творим-творим-творим )))

1 комментарий: