четверг, 9 апреля 2020 г.

Альбом для мальчика "Мой детский сад"

Привет, привет феюшки, сегодня с вами Ляшенко Вера
Знаю, что многие из нас молодые мамы, чьи детки уже ходят в садик. 
И, конечно же, главные события в течение года - это костюмированные утренники наших малышей. Их первые стихи, танцы и друзья) 
Я решила собрать все такие фотографии в один альбом, который сделала из коллекции "Веселый паровозик". Это идеальная бумага именно для таких фото.
На обложку я подобрала хлопок с таким же рисунком и нежную замшу.
 Зачастую она всегда прошитая, но не в этот раз - я решила ее оставить в таком варианте, больше привлекая взгляд на главные элементы и стык двух фактурных материалов.
Заглавную роль - название альбома, сыграла тканевая карточка "Веселы паровозик. Мой альбом 2", заключенная в плотный цветной чипборд этой же коллекции. Альбом получился очень лаконичным и не перегруженным декором
Хлястик я сделала с одной стороны тканевым, с другой замшевым - мне очень понравилось как он смотрится без строчки. Именно от него я и оттолкнулась в решении с обложкой.
 Так как большинство фотографий большие, именно на них и я ориентировалась с размером альбома. На первой страничке новогодняя тематика, поэтому ее поддержала карточкой из коллекции "Этника новогодняя"
 В альбоме я использовала вырубку в форме кругов и конечно же вырезки из скрапкарты "Веселый паравозик. Теги и надписи"
Вырезалки в этой коллекции очень универсальны, поэтому легко можно сложить различные сюжетные композиции, например - самолет с флажками
В рамку из плотного цветного чипборда  отлично  подошла фотография, а так же вместе они сыграли роль магнитного держателя открывашек.
На обратной стороне я расположила карточку со стихом - они довольно универсальны и подойдут  к различным возрастам
На следующем развороте много больших фотографий, а мне  хотелось декора ипоэтому я добавила украшения на магнитную открывашку и на рамку
Третий разворот мой любимый, в нем получилось хорошо обыграть фотографии. Самые большие прячутся за кармашками и не отвлекают взгляд
Так как в садик нам предстоит ходить еще один год, последние два разворота я оставила  пустыми
На последнем развороте сделала карман для лишних фотографий и пару заготовок под фото размером 20*15см

Приглашаю вас к просмотру обзора альбомчика




Спасибо за внимание!

2 комментария: