понедельник, 18 мая 2020 г.

Летний джанк-альбом

Привет-привет! Сегодня с вами Маша Харина.
Как только я получила нашу сказочно красивую коллекцию Ворожея, я сразу поняла, что хочу из нее сотворить - летний ботанический джанк-альбом!
И вот он, мой лохматый атмосферный альбомчик, готов, и я с большим удовольствием представляю его вам!
Альбомчик получился очень пухленький, в нем много места для фото, и много страничек для записей. Кстати, странички для записей я тонировала впервые, по-моему, получилось очень здорово! Также в альбоме много кармашков и несколько конвертиков.
Сначала хочется показать немного фотографий этого чудесного альбома, но лучше всего, конечно, его можно будет разглядеть в видео обзоре, который я приготовила специально для вас, дорогие читатели! Видео можно найти в конце обзора.

Обложка альбома обтянута хлопковой тканью, а передняя часть - мятым крафтом. Вообще, я очень люблю использовать крафт в своих работах, и в этом альбоме его тоже много. Кроме обложки я использовала его для страничек, вырубки, отштамповок. 
Главный элемент на обложке - тканевая карточка, под которой можно разглядеть слои из кальки, книжных страничек, бумаги, негатив от чипборда и вырубку. Также я добавила в композицию  немного рваного кружева и вырезалочек. 
Альбом состоит из 4-х тетрадочек, которые я пришила к небольшому отрезу ткани, он-то  и является переплетом моего джанка. Чтобы тетрадочки не порвались по шву, я добавляла не очень много листов в тетрадку, и настраивала свою швейную машинку на максимальный размер стежка, но можно прошить тетрадочки и вручную.
Мои тетрадочки в основном состоят из скрапбумаги, тонированной офисной бумаги и крафтовых страничек. Дополнительно я добавляла туда конвертики, кальку, упаковочную бумагу и бумагу тишью, которые всегда оставляю, когда мне приходят посылочки. 
Я ничего не выбрасываю!
Странички украшала карточками, вырезалками, негативами от чипборда, фишками. Использовала в декоре очень много вырубки и отштамповок,
 негативы от вырубки тоже пошли в дело.
Я не буду показывать все странички на фото, иначе пост получится очень длинным, покажу лишь некоторые из них.

 Для декорирования страничек для записей я использовала также вырезалочки и отштамповки на крафте, а еще наклеечки на прозрачной основе, 
которые очень здорово смотрятся в работе!

На этом я заканчиваю свой фотообзор и предлагаю посмотреть видео, где можно будет рассмотреть все секретики и детальки этого альбомчика.
Очень надеюсь, что сегодня мне удастся вас вдохновить и настроить на волну творчества!
Приятного просмотра!

Материалы, которые я использовала в работе:

Набор бумаги 30,5х30,5 см "Ворожея", 12 листов


 С вами была Маша Харина

Всем спасибо за внимание!

2 комментария: