понедельник, 22 февраля 2021 г.

Панно "Весь Мир впереди"

Всем привет, сегодня с вами Татьяна Воронцова
Завтра у всех девушек важный день, день когда мы втройне холим и лелеем наших защитников, наших героев. Спасибо, что носите нас на руках и делаете счастливыми. Так уж получилось, что в нашей семье мужчин много больше, чем женщин, и поэтому праздник этот мы любим. Особенно мальчишки, ведь они в этот день получают подарки)) И мое панно из коллекции "Дневник туриста" про них. 
Ох уж эта озорная троица! Сколько нервных клеток она уничтожила в моем организме - не сосчитать. Но на фото они такие прелестные послушные ангелочки, что любо дорого взглянуть. Ну как тут не сделать работу с такой фотографией.
Коллекцию я выбрала за красивые чуть приглушенные цвета: кирпичный, песчаный. Они идеально подошли под фотографию. В коллекции нашлись и соответствующие карточки (там не все про туристов), и классические принты с клеткой. 
Разбавила круги тегами. Вместо ленточек - джутовый шнур. Он всегда смотрится круто. Если вы еще не заметили, я применяю его везде и всюду. А теги подсунула так, чтоб не видно было нарисованных на них оленей и топорики. Так что, если очень хочется, то выход найдется всегда.
Замечательный элемент с надписью "Этот дивный мир" не случайно. Во-первых, он очень яркий и приковывает внимание к центру композиции. Во-вторых, эта надпись как нельзя больше подходит мальчишкам, у которых все еще впереди и весь Мир ждет их.
Усложнила фон текстурной пастой, нанеся ее через трафарет с ромбами. Трафарет этот палочка-выручалочка. Из разряда мастхэв, потому что подходит почти к любой теме. 
Конечно чипборд, окрашенный пудрой для эмбоссинга, задает направление движения. Добавила стрелочек, чтоб точно не ошибиться, куда идти. 
Композиция очень объемная. Почти все слои парят друг над другом. Это дает работе больше воздуха и желания всмотреться внутрь. Вдруг что-то там еще есть.
Старалась уравновесить композицию, чтоб она никуда не заваливалась, но в то же время была как бы свободной от рамок. Поэтому большие круги сверху поддерживаются циферблатом под фотографией, и немного заземления придает вытянутая вырубка.
А под фото, как отголоски композиции, разбросаны круги меньшего диаметра. Часть из них поднята над основой, а самый нижний приклеен к ней. Чтоб движение сошло на нет. Тут стоит точка. Ну или запятая ))
Вот тут видно, как слои красиво парят друг над другой. Центр композиции в виде надписи выше всех, и дальше объем идет на убыль. 

Давайте посмотрим, какие материалы я использовала в данной работе:





С вами творила:

Комментариев нет:

Отправить комментарий