суббота, 27 февраля 2021 г.

Свадебный комплект "На сладкую жизнь". Мастер-класс по папке для св-ва о браке

Всем привет!!!  
Рада приветствовать вас в блоге ScrapMania, сегодня с вами я, Ксения Саунова. 
Вот и заканчивается зима и наступает пора свадеб, открываются свадебные выставки и молодожены начинают подготовку к торжественному событию.
Сегодня я представляю вам свадебный набор для подарка молодым, выполненный из коллекции "Цветочная вуаль". Набор состоит из папки для свидетельства размером 21х26см и конверта для денежного подарка на свадьбу.
 На обложке папки у меня красуется композиция из цветов - это вырезалочки со скрап-карты А 4 "Цветочная вуаль. Детали", а также карточка из набора, на которую я на наклеила чипборд  надпись.  Надпись покрыта золотой акриловой краской и сверху клеем glossy accents.  
Под карточкой у меня вырубка в виде сот, где трудятся пчелки, создавая уют в своем доме. Под цветочками прячутся полубусины нежно-салатового цвета.
Внутри папки справа карман для свидетельства о заключении брака, украшенный  бумажными высечками из коллекции
Слева находится карман для фотографии любящей пары - жениха и невесты, сделанный в этот чудесный день. Карман также украшен бумажными высечками из набора
Папка завязывается на атласную ленту. Кстати данная папка будет отличным подарком и пригодится молодым на выездной регистрации.
Классическим дополнением будет конверт для денежного подарка.
 Конверт закрывается на магнит. На крышке конверта также композиция из цветов - высечки из набора. Под цветами вырубка - соты и трудяга пчелка, а также полубусины, надпись с технической стороны скрапбумаги и вырубка в виде колец, центральный элемент - это рамка из гипса.
Внутри конверта карман для денежного подарка и карточка из набора для пожелания. 

Небольшой видеообзор для вас.
 Приятного просмотра.
 
 

 Подробный МК по свадебной папке для свидетельства о заключении брака:
 
Для того, чтобы сделать папку для свидетельства нам понадобится:
  • переплетный картон, а также обычный картон;
  • скрапбумага 
  • высечки/вырубка
  • ткань/атласная лента/синтепон/полубусины;
  • чипборд
  • клей/клей glossy accents
  • пленка
  • акриловая краска/кисть
  • резак/канцелярский нож
  • палочка и доска для беговки 
Процесс создания папки в данном видео. 
Краткое описание и размеры ниже:

Итак, нарезаем переплетный картон, нам понадобятся две детали размером 21х26 см. Далее из обычного картона вырезаем полоску размером 5х26 см. и бегуем ее на расстоянии по 2 см.от края. В итоге в середине у нас должна остаться полоска в 1 см. 
Подробная схема для вас:
Срезаем все края и приклеиваем к переплетному картону. Затем вырезаем из синтепона прямоугольник по размеру нашей заготовки и ткань на 2 см. с каждой стороны больше чем наша заготовка. Далее приклеиваем синтепон и ткань к основе стараясь не перетянуть ткань. Из кусочка ткани вырезаем деталь размером 5х25 см. и приклеиваем ее в середину основы.
Вырезаем из скрап бумаги прямоугольники размером 20,5х25,5 см. - 2 шт. и приклеиваем к основе.
Далее делаем рамки. Большая рамка размером 24,5х27,5 см. Окно внутри рамки размером 15,7х20,5 см. от края с трех сторон линия бига на расстоянии 2 см. от края листа. Малая рамка размером 23х17,5 см. Окно внутри размером 7,5х12,5 см. От каждого края также отступ в 2 см. Далее декорируем рамки и обложку свидетельства и наслаждаемся красотой.
 
Надеюсь я вас вдохновила творить вместе с вами. До новых встреч.
 
В своей работе я использовала:

 набор бумаги 30,5х30,5 "Цветочная вуаль"


набор высечек из бумаги "Цветочная вуаль"

набор карточек "Цветочная вуаль"


Комментариев нет:

Отправить комментарий