четверг, 1 апреля 2021 г.

Страничка о книгах и любви

Всем привет. Сегодня с вами Татьяна Воронцова
 Я вновь творю  с вами из чудесной коллекции "Девичья тайна"
Знаете, бывают такие коллекции, которые не отпускают. Кажется, что сделала из нее уже все, все смысла открыла, все тайны показала, но вот хочется до последнего кусочка с ней работать. 
И вот эта коллекция именно такая. Пока у меня оставался от нее хоть листик, хоть карточка - она продолжала лежать на моем рабочем столе и звать меня в свой мир тайных дверей и ключиков к ним. И вот такая страничка получилась.
Сначала она случилась без фотографии. Но перед съемками я достала стопку распечатанных фотографий и на глаза попалась эта. И она мне кажется очень гармонично вписалась в эту страничку. 
Ведь среди листов коллекции есть и такие, которые отлично смотрятся с мужскими фотографиями. На фото мой сын, который ненавидит фотографироваться. Поэтому его улыбка всегда очень долгожданна на фото. Вот и надпись пришлась как раз кстати. 
Все надписи взяты с технической полосы набора 30х30. Они там классные. Всегда очень радует, как трепетно ScrapMania относится к мелочам. 
Очень много перьев, которыми я еще больше вытянула композицию, и придала ей немного ветрености и легкости. Казалось бы, причем тут перья и книги? Ну а как иначе - вспомните как книги писались до изобретения печатного станка ;)
И да, кто бы что ни говорил, но цветы имеют место быть в работах для мужчин и мальчиков. Тем более, когда они так ненавязчиво выглядывают то тут то там.
А тут поселился паучок. Он точно сплетет прочную паутину из мыслей и слов. А может вполне обычную где-то в темных углах библиотеки.
Шестеренки как отсылка к мозгу, ученью и прокачке главной мускулы - головной))
Мне очень нравится как легки на бумагу пайетки. такие яркие точки-акценты вместе с акриловыми брызгами они создали. Оживили страничку. 
С этого ракурса видно, как много деталей и как много слоев в страничке. Каждый новый слой парит над предыдущим. Много слоев, много деталей - много строчек в книгах, много книг в мире.
Еще немного деталей. Уж очень они классно сложились в одно целое. 

Для создания этой волшебной странички я использовала:





С вами в мир книг окуналась:

Комментариев нет:

Отправить комментарий