пятница, 18 июня 2021 г.

Фотоальбом " Я познаю мир"

Всем привет. Сегодня с вами Татьяна Воронцова. 
 И я вдохновляюсь летом, жарой, мороженным и прекрасной коллекцией "Ламы". Началось лето - время, когда можно исследовать, узнавать, познавать и экспериментировать прям на природе и с природой вместе. Вот и коллекция на моем столе говорит: "Смотри какое солнце! Смотри, какие цвета! Смотри, какие эмоции!" И хочется собрать все эти эмоции под одной обложкой, и сохранить воспоминания, как цветок между страниц любимой книги.
В альбоме всего три разворота (совсем не похоже на меня, да?) Но несмотря на это он очень вместительный. А самое главное -он жизнерадостный и позитивный. 
Как самое настоящее лето!
Весь альбом полон лам и кактусов. Они вон даже на обложке торчат колючкам к солнышку. Кстати, когда я склеила весь альбом и осталась только обложка, я поняла, что зашла в тупик. Потому что из всей коллекции у меня остались только обрезки листа с вырезалками. Остальное ушло на два проекта. А мелкие обрезки я выкинула. Но никогда не следует унывать, правда? Берем ткань, подходящее кружево и много-много чипборда. Вырезаем все, что можно еще вырезать из листа с элементами для вырезания. Красим чипборд в позитивные цвета при помощи пудр для эмбосинга. И складываем мега-классную обложку.
Итак, что внутри? Первый разворот о мороженном. 
Вот оно, вкусное и холодное, так и манит своим ярким рожком, так и зовет окунуться в бездну летнего веселья и приключений. 
Кстати в этом проекте я поставила перед собой задачу полностью израсходовать коллекцию. Как вы понимаете по рассказу про обложку, мне это отлично удалось. Так вот, главное было в том, что у меня оставалось не так много бумаги, но целых три больших шейкера. 
Именно от этого украшения и рождался весь альбом. То есть, шейкеры на страничках - первая скрипка. И все три я использовала по разному. Кто поймет в чем разница, получит виртуальные обнимашки ;)
А еще была задача уйти от темы Дня рождения (которая по-моему главная в коллекции), и сделать альбом без определенной тематики, в котором можно хранить любые летние фотографии. Поэтому пришлось аккуратно обходит в декоре колпачки и подарочные коробки, зато можно использовать фишки с надписями. Вот как тут.
Хотя иногда колпачки все же встречаются. 
Я с огромным удовольствием занималась раскрашиванием чипборда разными цветами пудр. Обожаю смешивать цвета пудр на чипборде. А еще делать плавные переходы цветов. Чувствую себя художником в этот момент.
Второй разворот про кактусы. И их тут не просто много, а ооооооочень много. Принты с кактусами, вырезалки с кактусами, чипборд-кактус и конечно кактус-шейкер.
Вообще кактусы это украшение коллекции. На любой вкус. и для любых композиций.
А за огромным шейкером прячутся ламы. И мне кажется что у них очень хитрый, хоть и очень милый вид. Как думаете, что могут скрывать ламы?
Покажу шейкер поближе. Вы же помните, что я везде использовала шейкеры по разному. Уже поняли в чем отличие?
На соседней страничке веселая (и хитрая) лама прячется в листьях и зовет загадывать желания даже если день совсем не день рождения. Мне кажется, умение искренне загадывать желания НЕ в день рождения - это очень важное умение. Такие желания точно будут услышаны.
И лама меня в этом поддерживает ;)
Вот и третий разворот. Он про лам. И он самый яркий. 
На страничках третьегго разворота у меня живет лама-хиппи. А иначе почему она такая яркая, разноцветная и жизнерадостная?
И тут я опять использовала шейкер (а лама это именно шейкер) по другому. Кстати, вы заметили, как классно вписываются в композиции вот эти цветные зигзагобокие круги? Опять же вырезала все, какие было возможно вырезать.
В коллекции много жизнеутверждающих надписей. Я с радостью их применяла. Если на прошлой страничке лама призхывала загадывать желание, то тут она утверждает, что все сбудется ( а я вам говорила ;)
И еще одна ламо-страничка. Ну и раз уж ламы милые, то страничка про счастье. Про счастье и кактусы, или про счастье в кактусах. Остатки вырезалок ушли сюда. И последняя фишка не про День рождения тоже.
И так уж случайно получилось, что и тут ламы советуют загадать желание. Так что думаю, это лето будет полно прохладного мороженного, зеленых кактусов и исполненных желаний. По крайней мере у одного ребенка))
Ну а на этом пришло время прощаться с ламами. Они мне кажется даже подмигивают нам со страниц альбома. Мол, не забыли ли вы про желания?))

И конечно по традиции посмотрим видео обзор альбома.

Интересно, какие материалы помогли мне создать этого позитивчика?








Вместе с вами творила:

Комментариев нет:

Отправить комментарий