понедельник, 14 февраля 2022 г.

Альбом с поп-ап элементами "Время волшебства"

Добрый день!
Сегодня вас вдохновлять буду я, Оксана Салова
 С огромным удовольствием и волнением представляю вам мой новый альбом "Время волшебства",  который выполнен, конечно же, из необыкновенной  коллекции "Волшебник"
Как только я увидела эту коллекцию, то поняла - это должен быть альбом с поп-ап элементами!  Мне хотелось, чтобы эти элементы были как интересные, так и универсальные, вмещающие много-много фотографий. Какие же фотографии я хочу видеть в этом альбоме?) Думаю, это прежде всего будут детские школьные фото! Ведь большинство девчонок и мальчишек обожают этот легендарный фильм! И кто же из них не мечтал когда-нибудь оказаться в Хогвардсе?) Так пусть же школьные снимки, помещённые в этот волшебный альбом, окажутся в атмосфере Магии! Ведь мы помним, что все фотографии в Хогвардсе оживают!)))
Итак, с чего начнём?) Конечно же с переплёта и обложки! Переплёт я решила сделать прочный, прошитый, чтобы выдержал нагрузку страниц и декора. Обложка задумывалась строгой, лаконичной. Но не хватало какого-то интересного элемента. И вот здесь пришла идея конверта, в котором спрятано приглашение в Школу Магии... Конверт также выполняет роль застёжки альбома. В качестве украшения обложки идеально  подошли чудесные фишка и тканевая карточка .
Размер альбома 22х22 см, 4 разворота.
Пришло время заглянуть внутрь!
На первом развороте я сделала конструкцию "Каскад" - очень эффектная и вместительная. Как выдвигается эта конструкция можно посмотреть ниже, в видеообзоре альбома. 
Принты в самой коллекции очень самодостаточные, поэтому декор страниц преимущественно плоский.  Декоративная  композиция сложилась вокруг вырубки, сделанную с помощью ножа "Волшебник. Заклинания"
На одной из страниц второго разворота разместилась удобная рамочка. Все подложки для рамочек были протиснены, а затем немного затонированы  с помощью воска оттенка "Старая бронза". Для картона я подобрала серый цвет, идеально сочетающийся с коллекцией.
В качестве украшения на этой странице выступает фишка со словами заклинания  и картинки из листа для вырезания...
Для надписей во всём альбоме использовала те, которые были на технической полосе на листах бумаги, а также надписи со скрапкарты
На второй странице разворота вновь интересный поп-ап элемент "Качели". Компактный в сложенном виде, он тем не менее вмещает 14 фото! Как работает этот элемент также можно увидеть в видеообзоре.
Конструкция альбома и его тематика для меня исключили пышный декор. Но тем не менее я постаралась сделать странички более интересными с помощью наложения принтов: осторожно оторвала небольшой фрагмент странички, а снизу приклеила принт с другим рисунком. Края вновь  затонировала воском "Старая бронза". Такой декор применяла во всём альбоме, как объединяющий элемент. 
На третьем развороте нас встречает старинный замок! И хотя я поместила этот великолепный принт в рамочку, вклейка фотографии туда не предусматривается. Ну никак нельзя закрывать такую красоту!)
Но вот если открыть рамочку, то мы увидим поп-ап конструкцию "Всплывающие фото" - и вот здесь мы уже можем разместить фотографии.
В качестве декора на этой странице вновь выступает вырубка, выполненная ножом "Волшебник. Сова"
На втором развороте знакомая уже нам рамочка при открывании превращается в карман. Я добавила в него несколько карточек для записей, но здесь также могут с комфортом разместиться несколько фото. Карточки вырезала из листа "Магические карточки", а великолепный рыжий кот, изображённый на фишке, украсил собой рамочку!)
На четвёртом развороте очень интересный поворотный интерактивный элемент и вместительные карманы на форзаце.
На форзацах   разместила вместительные карманы из картона и ацетатного листа. В них можно разместить достаточное количество фотографий, которым не хватило места в альбоме.
 Во избежание задеваний деталей друг за друга для украшения использовала здесь замечательные картинки из листа для вырезания "Элементы колдовства"

А теперь предлагаю устроиться поудобнее и посмотреть видео обзор альбома!

Большое спасибо за внимание и до новых встреч!
Приятного вам творчества!

Материалы и инструменты, использованные в работе:

Набор бумаги 30х30 "Волшебник"

Тканевая карточка "Волшебник. Рецепт зелья"


Скрап карта "Ярлыки и теги"

Нож для вырубки "Заклинание"

Нож для вырубки "Сова"



Комментариев нет:

Отправить комментарий