четверг, 10 марта 2022 г.

Альбом на первый годик малышки "Клубничное детство"

Всем привет! Сегодня с вами я, Любовь Архипова.
 Малыши в свой первый год жизни меняются каждый день, каждый месяц. 
Для них все ново, все интересно. И так интересно наблюдать за развитием новой жизни со стороны, особенно когда это малыш твой. Очень хочется сохранить каждую минуту в памяти. И вот для сохранения таких моментов я сделала альбом для маленькой девочки. 
Ее мама попросила сделать альбом в нежных тонах. Я предложила несколько коллекций для альбома и ее выбор остановился на коллекции  "Клубничное детство".
Альбом вмещает 8 разворотов.
 В нем есть странички о беременности, выписке из роддома, на каждый месяц и первый праздник день рождения, а так же конвертик для памятных записок и фотографий.
Обложка альбома обтянута хлопком с нежными розочками и мягким розовым плюшем. Для этого альбома я специально сделала цветочки из ткани подходящего цвета и формы. Так же добавила немного кружева, листочков, фишку и стеклянную подвеску с розовыми кристалликами. Альбом завязывается на атласную ленту капкейками. 
Нежность в каждой детали. Чудесная фишка со спящей феечкой на ягодах клубники прекрасно вписалась на обложку.
Формат альбома 18х24 см, вмещает 45 фотографий на подложках, в кармашки можно вместить столько, сколько захочется. В целом можно разместить более 100 фотографий.
На заднюю обложку добавила карточку с чудесной надписью.
Первый разворот о беременности мамы и первом дне жизни малыша. Здесь можно разместить фото узи малыша у мамы в животике, сделать заметки о росте, весе и времени рождения. Во всех разворотах есть кармашки для дополнительных фото и записей. Во всем альбоме сделаны подложки для стандартных фотографий 10х15 см.
Для декора я сделала много отштампованных цветочков и раскрасила их акварелью. Так же нарубила веточек и листиков. А еще мне пригодились вырубные пуговки из обрезков бумаги из этой коллекции.
На левой страничке есть кружевной кармашек, так же на эту страничку добавила милую фишку. В видео-обзоре ее можно будет рассмотреть получше.
Следующий разворот о 1 и 2 месяце малышки
Кружевной бордюр скрывает кармашек во весь размер странички.
Дальше идет разворот о 3 и 4 месяце малышки.
Этот разворот о 5 и 6 месяце, первом маленьком юбилее.
А в этом развороте можно разместить фото о 7 и 8 месяце.
На карточках можно написать первые достижения малыша.
9 и 10 месяцы очень интересны. Малыш во всю начинает двигаться, вставать, ползать...
11 и 12 месяцы размещаются на этом развороте.

А в этом развороте разместятся фото с первого большого праздника, празднования первого годика. А так же в конвертик можно добавить записи о достижениях за год. Написать, когда малышка стала держать голову, когда перевернулась, первая улыбка, смех,  когда прорезался первый зубик, первый прикорм, первый раз поползла, встала  на ножки, пошла сама... Этих моментов очень много. Малыш очень многому учится в первый год.
Клапан конверта украсила милой фишкой и вырубкой
Вот такой получился альбом, в котором станут жить прекрасные моменты и улыбки. В этом альбоме мне хотелось сделать больший акцент на фотографии, чем на декор. Поэтому декор сделала нежным и дополняющим этот альбом. Коллекция очень красивая и нежная, прекрасно обрамит детские фотографии.

Предлагаю полистать этот альбом со мной в видео-обзоре

Этот альбом уже добрался в свой новый дом. Мама малышки была очень рада, написала много хороших слов про этот альбом. Очень надеюсь, что он будет радовать маму и малышку долгие годы.

Спасибо за внимание!
С вами была я, Любовь Архипова
До скорой встречи!

В работе использовала следующие материалы TM ScrapMania:




Комментариев нет:

Отправить комментарий