среда, 23 марта 2022 г.

Детский альбом "Наши мгновения"

Привет всем! Здравствуйте!
Кто у нас тут такой хорошенький?) Кто у нас такая лапочка?) 
Сегодня я, Оксана Салова хочу заразить вас мимимишностью!) Ведь в деле коллекция "Кудряшка", при взгляде на которую сразу становится теплее и хочется улыбаться!) В какой коллекции одни из самых трогательных героев? Конечно, здесь! В какой коллекции обворожительные и милые принты? Конечно, здесь! А какая коллекция самым необыкновенным образом сочетается с другими, казалось бы совсем далёкими по темам коллекциями? И снова она, "Кудряшка"! Ну что ж, меньше слов, больше дела!) Пора смотреть альбом!
Размер фотоальбома 19х23 см. В нём легко поместятся около 80 фотографий, в основном формата 10х15.
Для оформления обложки я взяла замшу пепельно-розового цвета, такую нежную, чтобы альбом не захотелось выпускать из рук!)
Центральный элемент обложки - рамочка и надпись из чипборда. Ох и покрутила я варианты, прежде чем меня всё устроило!) Рамочку покрыла глосси - нравился её натуральный цвет, а чипборд - белой пудрой для эмбоссинга.
Для оформления обложки, как и для оформления всего альбома использовала кружевные вязаные элементы и плотную полупрозрачную кальку, на которой размещала декор. В основании рамочки, поверх бумаги в горошек также добавила кальку - чтобы "затуманить" цвет, сделать более нежным...
А высечки из коллекции "Кудряшка" отлично помогли в составлении композиции.
Завязывается альбом на хлопковую ленту и кружево
На корешок также добавила кружево, шебби-ленту и подвеску-кисточку. Ну что ж, теперь - идеально!))) Нежный образ полностью сложился...
Открываем альбом. При его оформлении выбрала нейтральные надписи, чтобы альбом подошёл и для фотографий первого годика, и для малышки постарше...
Распределяя бумагу на развороты придерживалась правила: на основании страницы размещаем спокойный фоновый лист, а на подложки и рамочки для фото - активные принты. Из самого яркого листа коллекции, с цветами, вырубила одинаковые овальные рамочки, которые вы увидите на каждом развороте как объединяющий элемент.
Круг, вырубленный из кальки служит одновременно и уголком для крепления фотографий, и подложкой для составления декоративной композиции. Советую использовать этот приём - добавляется место для декора и за счёт прозрачности кальки нет лишней пестроты.
К вязаной салфеточке идеально подошла круглая картинка из набора высечек, они были просто созданы друг для друга!)
Открыв рамочку мы видим зелёную подложку из листа - вы не поверите, какая коллекция ещё здесь пригодилась!) Это лист с картинками 10х30 из коллекции "Дембельский альбом"! Вот так интересно сочетаются коллекции!)
А для конверта я взяла лист из набора 20х20 "Свадебный букет".
Правую страничку украшает изображение куколки и композиция с шейкером-цветочком.
Весь чипборд в альбоме защищён глосси, а вот шейкер я покрыла белой пудрой для эмбоссинга. Внутри очень нежно и красиво пересыпается микробисер...
Замечательные трогательные надписи я взяла из набора высечек
Второй разворот посвящён играм малышки: занятиям с мамой и любимым игрушкам. Овальные рамочки здесь в вертикальном расположении. На первый взгляд страницы похожи, но они отличаются по наполнению)
На левой странице откидывающийся элемент крепится анкером и мы вновь видим композицию из высечек, вырубки, чипборда и вязаного цветочка, которая удобно расположилась на круге, вырубленного из плотной кальки.
Здесь я использовала элемент вырубки, выполненной ножом "Рамка. Цветы яблони"
За мостиком на правой странице спряталась подложка-книжка для больших фотографий, которую оформила с помощью листа 30х30 "Первая любовь. Румянец"
А открывается рамочка с помощью милой фишки из набора "Малыши. Моя малютка"
На подложки третьего разворота я добавила карточки из набора, лист "Карточки"
Для крепления фотографий на лицевых подложках использовала декоративные уголки, вырубленные ножом. На внутренних подложках предлагаю закрепить фотографии на удобные самоклеящиеся уголки.
Для размещения декора я вновь использовала кружок, вырубленный из кальки, который одновременно служит уголком для крепления фото. Вязаная салфеточка помогла добавить нежности и уюта)...
Правую страницу не стала декорировать, чтоб избежать цепляния деталей друг за друга.
На одну из подложек пришила карточку из набора высечек, за которую можно закрепить фото, а также сделать запись.
Страницы четвёртого разворота получились прямо противоположными: на левой разместились вертикальные подложки для фото и вертикальный декор, а на правой - горизонтальный).
Вырезанный из рамочки овальный элемент пригодился для оформления второй страницы.
На правой странице декор расположился вокруг шейкера-сердечка. Его покрыла пудрой для эмбоссинга.
Пятый разворот. Здесь на откидывающейся рамочке я постаралась создать красивый и нежный декор.
Открывается рамочка с помощью фишки из набора "Малыши. Моя малютка"
Прелестная куколка и картинки из набора высечек, вырубка, чипборд, шебби-лента и милое вязаное платье замечательно подружились и сложилась нежная композиция:
И вновь на соседней странице я использую минимум декора, чтобы детали не цеплялись друг за друга.
Все страницы в альбоме прошиты декоративной строчкой. Особенно мне нравится, как при этом развороты смотрятся вместе:
Заключительный, шестой разворот:
Как и на первой странице для хранения фотографий здесь разместился потайной конверт. А его клапан украшает фишка и декоративная композиция с высечками. И впервые здесь мы видим ещё одного прелестного героя коллекции - вы только посмотрите, какой шикарный рыжий кот!)
На форзаце в карман из кальки я положила небольшую книжку, которую сшила из листов бумаги А4, разрезанных пополам. Что же здесь можно записать?) Да что угодно! Пожелания от гостей на день рождения малышки, или её первые слова, а может быть гениальные смешные фразы, которые мы так часто слышим от малышей?) Уверена, спустя годы эти записи будет очень интересно читать!)

Ещё больше деталей альбома вы можете посмотреть в видео обзоре. Итак, устраиваемся поудобнее, начинаем смотреть!)


Большое спасибо за ваше внимание и хорошего вам настроения!



В работе использовала следующие материалы и инструменты:





Набор фишек "Малыши. Моя малютка"




Лист с картинками 10х30 "Дембельский альбом"

Нож-рамка "Цветы яблони"

Комментариев нет:

Отправить комментарий