пятница, 18 февраля 2022 г.

Мини-альбом "Милый домик" для памятных фотографий

Всем привет!
Сегодня с вами я, Любовь Архипова. 
Порой, у меня так случается, когда остаются листы бумаги или обрезки после работы над большим проектом, таким как альбом. А мне не очень нравится, когда материалы остаются и лежат без дела. И вот в такой ситуации остается делать маленькие объекты, такие как открытки, коробочки, миники, странички или панно и т.д, такие объекты, куда требуется небольшое количество материалов.
Вот и в этот раз от работы над двумя альбомами осталось небольшое количество бумаги и декора из двух коллекций "Лесное чудо" и "Варенье из одуванчиков"
Эти коллекции прекрасно дружат, в них совпадают цвета и оттенки, они обе по-детски прекрасны с милыми нарисованными героями. Из того, что у меня осталось от них, решила сделать миник в виде домика.
Альбомчик очень маленький и миленький получился. На него мне потребовалось 3 целых листа 30х30 см и немного обрезков. Из них я нарубила ножом в виде домика 9 страничек в сложенном виде. Переплет очень простой в этом альбоме. Странички склеиваются между собой не доходя до корешка порядка 1-1,5 см чтобы дать возможность вклеить фото и декор. Так как при вклеивании внутрь добавится объем и альбому надо будет ровно закрываться.
Обложку украсила просто и лаконично без объемных элементов.
 Решила сделать домик с дверкой и окошками. Тем более ткань "Зайки с птичками" ну очень красивая, которая сама является украшением.
Альбомчик закрывается на шебби-ленту бежевого цвета, очень подходящую по цвету к корешку из кожзама и окошкам и дверке из дизайнерского картона.
А в домике живет ежик, смотрите, как он выглядывает из дверки. 
На обложку я еще добавила вырезанный пенек и веточку 
из листа "Лесное чудо. Картинки", как и самого ежика.
При добавлении фото альбомчик будет чуть пухлее. Обложку альбома вырезала из пивного картона, добавила мягкости флисом и обтянула тканью.
Заднюю обложку украсила одним единственным окошком.
Открываем первую страничку и тут нас встречает милый олененок. 
Я решила немного завуалировать детскую тематику, сделать альбомчик для подходящего случая. Карточки на страничке приклеила в виде кармашка, так что в них можно спрятать дополнительные фото, тэги с записочками какую-то меморабилию и т.д.
В рамочку на карточке можно что-то написать или вклеить вырезанное фото
Белые вырубные рамочки клеила тоже таким образом, чтобы в них можно было вставить фото без наклеивания.
Декора немного, чуть-чуть вырубных веточек-цветочков, пуговки, вырубленные из остатков бумаги, немного скрепочек и прищепок. Все из бумаги.
Большие вырезалки, как на этой страничке лисенок, приклеены таким образом, что за ними можно разместить фотографию, по типу кармашка.
Альбомчик смотрится органично, хоть он и из двух разных коллекций. Таким образом можно сделать маленький подарок из остатков бумаги, вырезалок и высечек, словом из всего что будет лежать мертвым грузом после большого проекта.

А сейчас предлагаю вам полистать вместе со мной этого малыша


До чего же милый получился альбомчик. Так и хочется его листать и пересматривать. А когда там поселяться фотографии, альбомчик заиграет еще более яркими красками. Ведь в нем будут жить счастливые моменты, улыбки, смех и радость. 
Пускайте в ход остатки бумаги и всяких украшалок, ведь они могут приобрести какую симпатичную форму и содержание.

Спасибо за внимание!
С вами была я, Любовь Архипова
До скорой встречи!

В работе использовала следующие материалы TM ScrapMania:






Комментариев нет:

Отправить комментарий