понедельник, 4 апреля 2022 г.

Кулинарная книга "Любимые рецепты" из коллекции "Усатый поваренок"

Всем привет!
Сегодня с вами я, Любовь Архипова. За многие года появляются любимые и проверенные рецепты разных блюд, которые украшают стол в праздники. Эти рецепты хочется сохранить в памяти. А память электронная не так надежна, как бумажная книга, в которую можно написать самые лучшие рецепты, и которую спустя годы можно передать дочке, внучке или тому человеку, кто хочет сохранить семейные традиции и рецепты. Моя кулинарная книга "Любимые рецепты" сделана из коллекции "Усатый поваренок" TM ScrapMania. В котика из этой коллекции влюбилась с первого взгляда. До чего же он милейший!
Обложку альбома сделала из клетчатого хлопка и льна, добавила хлопковое кружево. Обложка кулинарной книги, да и любого блокнота, по моему мнению, должна быть практичной и долговечной. Поэтому в качестве декора были выбраны тканевая карточка, пуговицы разных размеров, кисточка из хлопкового шнура, листики из хлопка, а так же металлические вилочка и ложечка и крепление для ручки или карандаша из хлопковой тесьмы.
Весь декор пришит к обложке. Корешок украшают разноцветные пуговки. На самую большую пуговицу приклеила классную фишку с кексиком.
В кулинарной книге есть 8 разделов. Переплет у этой книги классический шитый, поэтому поменять местами разделы не получится, за то в такой книге намного удобнее писать. Проверенно на личном опыте. Моя кулинарная книга, которую делала по такой же технологии в 2012 году до сих пор в отличном состоянии и уже наполовину заполнилась вкусными рецептами.

Первый раздел в этой книге "Салаты".
Декор весь плоский и по минимуму, чтобы удобно было писать. В основе вырубка ножами из набора "Усатый поваренок. Чайный сервиз". Очень мне понравились веточки петрушки и розмарина. Очень универсальны. Так же в каждом разделителе поместилась кружевная салфеточка и немного вырезалок из двух наборов бумаги и скрап-карты.
Второй разделитель "Закуски".
 Котейка со скрап-карты так и просился на эту страничку.
А еще в книге в некоторых разделах вставлены красивые карточки для рецептов. Я не стала их разрезать пополам, а просто вшила в блок.
Дальше следует раздел "Первые блюда". 
Тут так же котик из скрап-карты. И конечно же кастрюльки и поварешка.
За первыми блюдами следует раздел "Вторые блюда".
А так же не обойтись без раздела "Заготовки". 
Соленые огурчики, сладкий компот, лечо, соки и многое другое прекрасно уместятся в этом разделе. Капуста с овощами и банками вырезана со скрап-карты
Нужен раздел и "Выпечка". 
Как же обойтись без сладких пышек и ватрушек, а может быть изысканного торта или синнабон.
В этом разделе есть вкусные и яркие карточки для таких же ярких и вкусных рецептов.
"Напитки" бывают разными, чаи, компоты, лимонады и многое другое. 
Здесь чайничек с остальной посудой так же вырезаны из скрап-карты.
Ну и на десерт раздел "Десерты". 
Фрукты со взбитыми сливками, желе, мороженое и многое другое оставляют приятное послевкусие после каждого праздника. Но бывает и так, что до них не доходят...))) Чашечка и чайник вырублены ножами из набора "Усатый поваренок. Чайный сервиз"
В конце книги есть кармашек, куда можно вложить дополнительные листы с заметками, вырезками из журналов или другими записями с рецептами.
Кулинарная книга получилась приятная, яркая, но не оглушительно. Очень приятные принты и сюжеты. В эту книгу так и просятся записываться рецепты.

Давайте же вместе с вами ее полистаем.

Книгу не хочется выпускать из рук, настолько она теплая и уютная. Надеюсь, она в скором времени обрадует свою обладательницу.

Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий